Как проверить место на жестком диске компьютера с Windows 10 из учетной записи Microsoft

В вашей учетной записи Microsoft теперь есть подробная информация об использовании жесткого диска на всех ваших ПК с Windows 10, и вот как использовать эту функцию.

Если ваш компьютер с Windows 10 подключен с помощью учетной записи Microsoft, теперь можно посмотреть использование жесткого диска, а также доступное пространство с панели инструментов учетной записи Microsoft.

Что еще лучше, вы можете проверить сведения обо всех жестких дисках со всех компьютеров, подключенных к вашей учетной записи Microsoft, причем сделать это можно удаленно, даже если устройства находятся в автономном режиме.

В этом руководстве вы узнаете шаги для проверки информации о хранилище компьютера под управлением Windows 10 из учетной записи Microsoft.

Как посмотреть использование жесткого диска из учетной записи Microsoft

Если вы хотите узнать, сколько места осталось на вашем устройстве с Windows 10, вы можете быстро проверить эту информацию из учетной записи Microsoft. Вот как:

  1. Откройте свой Microsoft учетная запись.

  2. Нажмите на Устройства.

    Панель инструментов учетной записи Майкрософт
    Панель управления учетной записью Microsoft

  3. Выберите устройство и нажмите кнопку Показать подробности.

    Список устройств в учетной записи Microsoft
    Список устройств в учетной записи Microsoft

  4. Нажмите кнопку Статус вкладка.

  5. Посмотрите раздел «Этот компьютер”, чтобы узнать информацию о хранилище вашего устройства.

    Использование жесткого диска Windows 10 из учетной записи Microsoft
    Использование жесткого диска Windows 10 из учетной записи Microsoft

После выполнения этих шагов вы будете иметь представление о емкости хранилища, а также о доступном пространстве на вашем устройстве. Если вы хотите проверить сведения об объеме памяти других компьютеров, связанных с вашей учетной записью Microsoft, просто нажмите кнопку Показать подробности кнопка из раздела «Устройства” в вашей учетной записи.

Самое приятное в этом методе то, что ваш компьютер даже не должен быть подключен к сети, и вы можете проверить эту информацию из любого места.

Также обратите внимание, что на странице сведений об устройстве вы можете узнать, не устарел ли ваш компьютер, и просмотреть отчет о текущем состоянии, включая информацию об антивирусе, брандмауэре и безопасности приложений.

Конечно, как всегда, вы можете использовать страницу настроек «Смысл хранения», чтобы проверить информацию о жестком диске и посмотреть, что занимает место, чтобы лучше понять, как начать удалять файлы, чтобы освободить хранилище. 

Оцените статью
Blog Pro Comp