Как проверить состояние всех устройств Windows 10 с помощью учетной записи Microsoft

Теперь вы можете использовать свою учетную запись Microsoft для проверки всей информации о ваших устройствах Windows 10, включая состояние, производительность, безопасность, хранение, аппаратное обеспечение и многое другое. Вот как.

Если у вас несколько компьютеров под управлением Windows 10, теперь можно проверить их состояние, производительность, безопасность, хранилище и информацию об оборудовании с панели учетной записи Microsoft.

Хотя вы не можете полностью управлять своими устройствами с помощью приборной панели, это быстрый и удобный способ получить представление о состоянии ваших устройств или узнать, если что-то требует вашего внимания.

В этом руководстве вы узнаете, как проверить состояние всех ваших устройств Windows 10 с помощью панели инструментов учетной записи Microsoft.

Как проверить состояние всех устройств Windows 10

Чтобы проверить состояние всех устройств из учетной записи Microsoft, выполните следующие действия:

  1. Откройте устройство учетная запись Майкрософт онлайн.

  2. Нажмите на Устройства.

  3. Нажмите на Обзор вкладка.

Находясь на вкладке «Обзор”, вы увидите список всех ваших устройств, подключенных с помощью учетной записи Microsoft, которая может включать любой компьютер под управлением Windows 10, Xbox One, а также телефоны, привязанные к вашему ПК.

С первого взгляда вы можете не только увидеть все свои устройства на одной панели, но и на каждой плитке быстро узнать статус того, что может потребовать вашего внимания.

Если вы хотите проверить состояние устройства, просто нажмите кнопку Показать детали ссылка.

Состояние устройства учетной записи Microsoft
Состояние устройства в учетной записи Майкрософт

Состояние

В Состояние на странице можно узнать, какая версия Windows 10 установлена на устройстве и нет ли на нем важных обновлений.

Информация об обновлении устройств Windows 10
Информация об обновлении устройств Windows 10

Страница также содержит информацию о безопасности Windows, и в этом разделе вы можете увидеть любые предупреждения о вирусах, производительности и здоровье, брандмауэре и приложениях.

Вы также можете нажать кнопку Подробнее опция справа, чтобы увидеть, какая функция безопасности в настоящее время запущена на устройстве.

Сведения о состоянии безопасности Windows
Сведения о состоянии безопасности Windows

Страница состояния также показывает, на каких дисках компьютера включена функция BitLocker (шифрование дисков). Если функция отключена, вы можете щелкнуть ссылку справа, чтобы узнать шаги по включению BitLocker.

В нижней части страницы отображается информация о хранилище, включая емкость, использование данных, и вы можете быстро выяснить, нужно ли вам навести порядок или приобрести диск большего объема.

Информация о хранилище устройств Windows 10
Информация о хранилище устройства Windows 10

Информация об устройстве и поддержка

Сайт Информация об устройстве и поддержка можно узнать больше о конфигурации вашей системы, включая процессор, видеокарту, память, серийный номер устройства, а также редакцию Windows 10 и ее версию.

Информация об аппаратном обеспечении ПК
Информация об оборудовании ПК

Найти мое устройство

Если функция была включена, в Найти мое устройство На вкладке вы можете увидеть последнее известное местоположение вашего устройства.

В случае, если вы потеряли устройство или оно было украдено и найдено с помощью этой функции, вы сможете увидеть его местоположение на карте, а также информацию об аккумуляторе и возможность заблокировать устройство, чтобы предотвратить авторизованный доступ к вашим файлам.

Информация об устройстве Windows 10 Find My Device
Информация о Windows 10 Найти мое устройство

Хотя вы можете проверить состояние других устройств, все описанные выше сведения вы увидите только с компьютера под управлением Windows 10. Вы также можете проверить свою консоль Xbox One, но с помощью этой панели вы можете увидеть только серийный номер и получить доступ к опции регистрации консоли.

Оцените статью
Blog Pro Comp