Как проверить, установлено ли обновление Windows 10 Fall Creators Update на вашем компьютере

Обновление Fall Creators Update для Windows 10 — следующий крупный релиз, но установлен ли он уже на вашем компьютере? Вот как определить.

Сайт  теперь доступна для всех совместимых устройств, добавляя новый набор функций и улучшений. Единственная оговорка заключается в том, что поскольку новые выпуски ОС являются инкрементными обновлениями, и они обозначаются просто «Windows 10,” трудно определить, какая версия установлена на вашем ПК.

Хотя вы нигде не увидите ссылку «Fall Creators Update”, Microsoft присваивает номер версии каждому обновлению Windows 10. В случае с Windows 10 Fall Creators Update номер версии 1709 версия 1703, а юбилейное обновление — версия 1607.

Как всегда, номер версии отражает год и месяц, когда обновление будет доступно; компания уже объявила, что новая версия начнет распространяться по всему миру 17 октября 2017 года.

В этом руководстве вы узнаете несколько способов узнать, работает ли на вашем компьютере обновление Windows 10 Fall Creators Update.

Как узнать, какая версия Windows 10 установлена на вашем компьютере

В Windows 10 есть несколько способов проверить версию, с которой работает ваше устройство, но вот два самых быстрых и простых способа проверить, установлена ли на вашем устройстве версия 1709.

Использование команды winver

Первый способ включает использование команды winver в «Выполнить», чтобы узнать номер версии Windows 10, установленной на вашем компьютере:

  1. Использовать Клавиша Windows + R сочетание клавиш для открытия Запустите команда.

  2. Введите winver в поле.

  3. Нажмите OK.

    Команда Winver в Windows 10
    Команда Winver в Windows 10

Если в диалоговом окне «О Windows» отображается «Версия 1709” вместе с «OS Build 16299.xxx,” значит, обновление Windows 10 Fall Creators Update установлено на вашем компьютере.

Проверка страницы «О настройках

Второй способ предполагает использование приложения «Параметры» для проверки номера версии Windows 10, чтобы узнать, запущено ли обновление Fall Creators Update на вашем ПК.

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на О программе.

    Страница 'Настройки' приложения 'Параметры' в Windows 10
    О странице Приложение «Настройки» в Windows 10

Как только вы окажетесь на странице «О программе», на странице «Версия» вы должны увидеть окно 1709 номер, а в разделе «Сборка ОС» номер должен быть таким 16299.192  или позже.

Обычно Windows 10 не устанавливает новую версию, не предупредив вас об этом. После каждого обновления ОС также будет открывать Microsoft Edge с сообщением, которое в данном случае гласит: «Добро пожаловать в Fall Creators Update”.

Если вы не используете последнюю версию Windows 10, вы можете воспользоваться этим руководством, чтобы загрузить и установить обновление вручную с помощью помощника обновления или средства создания носителя.

Первоначально опубликовано в сентябре 2017 года, обновлено в январе 2018 года.

Оцените статью
Blog Pro Comp