Как проверить, установлено ли обновление Windows 10 Creators Update на вашем компьютере

Обновление Creators Update вышло, но работает ли оно уже на вашем компьютере? Вот как сказать.

Обновление Windows 10 Creators Update с множеством новых функций и изменений уже распространяется на совместимые устройства. Единственная оговорка заключается в том, что поскольку новые версии ОС теперь являются инкрементными обновлениями, и они помечены как «Windows 10”, трудно определить, какая версия у вас установлена.

Хотя вы нигде не найдете ссылку «Creators Update”, Microsoft присваивает внутренний номер версии каждому выпуску Windows 10. Например, обновление Windows 10 Creators имеет номер версии 1703, а Anniversary Update — версию 1607.

В этом руководстве вы узнаете несколько способов проверить, установлено ли на вашем устройстве обновление Windows 10 Creators Update.

Как определить, какая версия Windows 10 установлена на вашем компьютере

Существует несколько способов проверить версию Windows 10, которая установлена на вашем компьютере, но вот два быстрых и простых способа убедиться, что вы установили обновление Creators Update.

Использование команды winver

Первый вариант предполагает использование команды «Выполнить» для определения номера версии Windows 10, установленной на вашем ПК:

  1. Используйте клавиша Windows + R комбинация клавиш, чтобы открыть Запустить команда.

  2. Введите winver в поле.

  3. Нажмите OK.

    Команда winver в Windows 10 Creators Update

Если вы видите «Version 1703” вместе с «Сборка ОС 15063.xxx”, то на вашем компьютере установлено обновление Windows 10 Creators Update.

Проверка страницы настроек About

Второй вариант предполагает использование приложения «Параметры» для проверки номера версии Windows 10, чтобы узнать, действительно ли вы используете обновление Creators Update:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите Система.

  3. Нажмите на кнопку О сайте.

    Страница 'О настройках' в Windows 10 Creators Update
    Страница настроек «О программе» на Windows 10 Creators Update

Как только вы окажетесь в О сайте на странице «Версия” вы должны увидеть следующее 1703 номер, и в разделе «OS Build”, номер должен 15063.138 или большее число.

Если вы не используете последнюю версию Windows 10, вы можете воспользоваться этим руководством для загрузки и установки обновления Creators Update вручную с помощью помощника обновления или инструмента создания носителей.

Оцените статью
Blog Pro Comp