Как разблокировать графический ключ, который я забыл на своем Android

Забыли графический ключ и не знаете, что делать — Учитывая количество пользователей смартфонов и планшетов Android, проблема может возникнуть у каждого. В этом руководстве я собрал все способы разблокировки графического ключа на андроид телефоне или планшете. Применимо к Android 2 версии.3, 4.4, 5.0 и 6.0.

Сначала будут даны инструкции по снятию пароля стандартными средствами Android — путем верификации аккаунта Google. Если вы также забыли пароль от Google, то давайте поговорим о том, как разблокировать графический ключ, даже если вы не помните вообще никаких данных.

Разблокировка графического пароля на android стандартным способом

Для того чтобы разблокировать графический ключ на android, выполните следующие действия:

  1. Введите пароль неправильно пять раз. Устройство заблокируется и сообщит вам, что было много попыток ввести графический ключ, вы можете повторить попытку через 30 секунд. Неправильный графический ключ андроид
  2. На экране блокировки смартфона или планшета появится кнопка «Забыли шаблонный ключ»?» (Он может не появиться, снова поставьте неправильный графический ключ, попробуйте нажать кнопку home).
  3. Если вы нажмете эту кнопку, вам будет предложено ввести адрес электронной почты и пароль учетной записи Google. В то же время, устройство android должно быть подключено к интернету. Нажмите OK, и если все было введено правильно, после аутентификации вам будет предложено ввести новый графический ключ.
    Разблокировка Picture Key с помощью аккаунта Google

Вот и все. Тем не менее, если ваш телефон не подключен к Интернету или вы не помните учетные данные своего аккаунта Google (или вообще не настроили его, т.к. Вы только что купили телефон и пока разбирались, установили и забыли графический ключ), тогда этот способ не поможет. Но в этом случае поможет сброс телефона или планшета к заводским настройкам — о чем будет рассказано ниже.

Для того чтобы сбросить настройки телефона или планшета, обычно нужно определенным образом нажать определенные кнопки — это позволит удалить шаблонный ключ с андроида, но при этом будут удалены все данные и программы. Единственное, что вы можете сделать, это извлечь карту памяти, если на ней есть важные данные.

Примечание: При сбросе устройства убедитесь, что оно заряжено не менее чем на 60%, иначе есть риск, что оно не включится снова.

Пожалуйста, прежде чем задать свой вопрос в комментариях, посмотрите до конца видео ниже, и вы наверняка сразу все поймете. Также вы можете прочитать, как разблокировать Pattern Lock для самых популярных моделей сразу после видео инструкции.

Вам также может понадобиться: восстановление данных телефона и планшета Android (откроется в новой вкладке) из внутренней памяти и карт micro SD (также после Hard Reset).

Надеюсь, что после видео процесс разблокировки ключа Android стал более понятным.

Как разблокировать графический ключ на Samsung

Первый шаг — выключите телефон. После этого, нажав на кнопки ниже, вы попадете в меню, где вам нужно будет выбрать wipe data/завод сброс настроек (стирание данных, сброс к заводским настройкам). Используйте кнопки регулировки громкости на телефоне для перемещения по меню. Все данные на телефоне, а не только графический ключ, будут удалены, т.е. Он вернется в то состояние, в котором вы приобрели его в магазине.

Если вашего телефона нет в списке — напишите модель в комментариях, я постараюсь оперативно выполнить эту инструкцию.

Если вашей модели телефона нет в списке, вы все равно можете попробовать — кто знает, возможно, это сработает.

Разблокировка Samsung Galaxy S3

  • Samsung Galaxy S3 — Нажмите кнопку увеличения громкости и центральную кнопку «Домой». Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока телефон не завибрирует. Дождитесь появления логотипа android и отпустите все кнопки. В появившемся меню сбросьте настройки телефона до заводских, это разблокирует телефон.
  • Samsung Galaxy S2 — Нажмите и удерживайте кнопку «звук вниз», одновременно нажмите и отпустите кнопку питания. В появившемся меню можно выбрать пункт «Очистить хранилище». После выбора этого пункта нажмите и отпустите кнопку питания, подтвердите сброс нажатием кнопки «Добавить звук».
  • Samsung Galaxy Мини — одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и центральную до появления меню.
  • Samsung Galaxy S Plus — Одновременно нажмите кнопку «Добавить звук» и кнопку питания. Вы также можете набрать *2767*3855# в аварийном режиме.
  • Samsung Nexus — Одновременно нажмите «Добавить звук» и кнопку питания.
  • Samsung Galaxy Fit — Одновременно нажмите Меню и кнопку питания. Или кнопка Home и кнопка питания.
  • Samsung Galaxy Ace Plus S7500 — Одновременно нажмите центральную кнопку, кнопку питания и обе кнопки регулировки громкости.

Надеюсь, вы нашли свой телефон Samsung в этом списке, и инструкция позволила вам успешно снять с него графический замок. Если нет — попробуйте все эти варианты, возможно, меню появится. Способ сброса телефона к заводским настройкам вы также можете найти в инструкциях и на форумах.

Как снять графический замок на HTC

Удаление пароля с телефона HTC

Также, как и в предыдущем случае, необходимо зарядить аккумулятор, затем нажать на кнопки внизу, и в появившемся меню выбрать factory reset. При этом будет удален шаблонный ключ, а также все данные с телефона, т.е. он придет в новое состояние (с точки зрения программного обеспечения). Телефон должен быть выключен.

  • HTC Wildfire S — Одновременно зажмите кнопку звука и кнопку питания до появления меню, выберите Factory Reset, это приведет к удалению шаблона ключа и полному сбросу настроек телефона.
  • HTC One V, HTC One X, HTC One S — Одновременно нажмите кнопку выключения звука и кнопку питания. После появления логотипа отпустите кнопки и с помощью кнопок громкости выберите Factory Reset, подтвердите кнопкой питания. После сброса вы получите разблокированный телефон.

Сброс графического пароля на телефонах и планшетах Sony

Вы можете удалить графический пароль с телефонов и планшетов Sony Android, сбросив устройство к заводским настройкам — для этого одновременно нажмите и удерживайте кнопку включения/выключения и кнопку «Домой» в течение 5 секунд. В остальных случаях для сброса настроек ваших устройств Sony Xperia с Android версии 2.3 и выше вы можете использовать программу PC Companion.

Как разблокировать графический замок LG (Android OS)

LG Nexus 4

Как и в предыдущих телефонах, при разблокировке графического ключа на LG путем сброса настроек на заводские, телефон должен быть выключен и заряжен. Сброс телефона приведет к удалению всех данных с него.

  • LG Nexus 4 — Нажмите и удерживайте одновременно кнопку увеличения громкости и кнопку питания в течение 3-4 секунд. Вы увидите изображение андроида, лежащего на спине. С помощью кнопок громкости найдите пункт Recovery Mode и нажмите кнопку включения/выключения для подтверждения выбора. Устройство перезагрузится и отобразит android с красным треугольником. Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку увеличения громкости в течение нескольких секунд до появления меню. Перейдите в Настройки — Сброс заводских данных, выберите «Да» с помощью кнопок громкости и подтвердите выбор кнопкой питания.
  • LG L3 — Одновременно нажмите «Домой» + «звук вниз» + «питание».
  • LG Optimus Hub — Одновременно нажмите кнопки уменьшения громкости, «Домой» и питания.

Надеемся, что с помощью этих инструкций вы смогли разблокировать графический ключ на своем телефоне Android. Также я надеюсь, что эта инструкция понадобилась вам именно потому, что вы забыли пароль, а не по какой-либо другой причине. Если данная инструкция не подходит к вашей модели, напишите в комментариях, и я постараюсь ответить как можно скорее.

Разблокировка графического ключа на Android 5 и 6 для некоторых телефонов и планшетов

В этом разделе я соберу несколько способов, которые работают для определенных устройств (например, некоторые китайские модели телефонов и планшетов). Пока один способ от leon reader. Если вы забыли графический ключ, необходимо сделать следующее:

Перезагрузите планшет. При включении вам будет предложено ввести шаблонный ключ. необходимо вводить графический ключ наугад, пока не появится предупреждение, где будет написано, что есть 9 попыток ввода, после чего память планшета будет очищена. Когда все 9 попыток будут использованы, планшет автоматически очистит память и восстановит заводские настройки. один недостаток. Все загруженные приложения из плеймаркетов или других источников будут удалены. Если у вас есть sd-карта, извлеките ее. Затем сохраните все данные на нем. это было сделано именно с помощью клавиши с узором. возможно, эта процедура применима и к другим способам блокировки планшета (пин-код и т.д.).д.).

Оцените статью
Blog Pro Comp