Как сбросить настройки Google Chrome

Довольно часто программное обеспечение, установленное на вашем компьютере, может изменять систему и ее отдельные компоненты по своему усмотрению. То же самое касается и вирусной активности. Если вы вдруг увидели в браузере Google Chrome незнакомую панель инструментов, или изменилась домашняя страница, или результаты поиска вдруг появились в системе, которую вы не устанавливали, пора сбросить все настройки. О, Как сбросить настройки браузера Google Chrome, читать далее.

Подробности

Не все настройки будут восстановлены в исходное состояние. Например, будут сохранены закладки, история просмотров, зарегистрированные пароли и логины. Удаляет куки, всевозможные установленные аддоны. Перезагрузка вернет вашу домашнюю страницу в предыдущее состояние.

В целом, этот шаг не убьет ваши любимые сайты и сохраненные учетные записи, но все остальное вернется к прежним значениям по умолчанию.Стильный логотип Google Chrome

В результате этих маневров вы потеряете расширения и приложения, установленные на вашем компьютере. Если у вас включена синхронизация, вы потеряете все на других гаджетах. Хорошо, если после исправления проблема будет найдена и устранена. Но эта функция не всегда решает проблему, она может быть в совершенно другом месте.

Чтобы не терять время на последующее восстановление расширений, лучше отключить синхронизацию перед перезагрузкой. Таким образом, если проблема не исчезнет, вы сможете восстановить все свои данные в считанные секунды.

Давайте рассмотрим, как сбросить настройки пошагово Google Chrome по умолчанию:

  1. Найдите три полоски в верхней части экрана.
  2. В выпадающем меню нажмите на » Настройки.».Пункт 'Настройки' в главном меню браузера Google Chrome
  3. Прокрутите страницу параметров и нажмите на «Extras».
  4. Прокрутите страницу до конца.
  5. Откройте предпоследний пункт.Сброс настроек Google Chrome
  6. Подтвердите процедуру.

Все настройки будут сброшены и восстановлены по умолчанию.

Альтернатива

В качестве альтернативного варианта вы можете создать новый профиль пользователя и удалить старый. Этот шаг полезен, если старый профиль поврежден. Вы получаете абсолютно чистый профиль Chrome, без приложений, без паролей, без закладок.

Это самый простой способ проверить, заключается ли проблема в самом Chrome или это проблема оборудования или Windows.

Мы добавляем новый профиль в Chrome:

  1. Нажмите на иконку с человеческим силуэтом рядом с адресной строкой.
  2. Выберите «Управление…».Управление профилями в Chrome
  3. Поиск » Добавить…».
  4. Создайте новый аккаунт и активируйте его.
  5. Удалить старый профиль.

И последнее средство — полная переустановка браузера.

Оцените статью
Blog Pro Comp