Как сбросить пароль учетной записи в Windows 11

Если вы забыли пароль учетной записи Windows 11, в этом руководстве вы узнаете шаги по восстановлению доступа независимо от того, какая у вас учетная запись — локальная или Microsoft.

В Windows 11, если вы забыли пароль своей учетной записи, вам не нужно беспокоиться, как в старые добрые времена, поскольку система предлагает довольно простую опцию сброса пароля независимо от типа учетной записи, включая локальную учетную запись или учетную запись Microsoft.

В этом руководстве вы узнаете шаги по сбросу пароля учетной записи Windows 11, независимо от того, используете ли вы учетную запись Microsoft или традиционную локальную учетную запись без диска сброса. Эти инструкции также работают для изменения пароля стандартной учетной записи или учетной записи администратора.

Сброс пароля учетной записи Microsoft в Windows 11

Чтобы сбросить пароль учетной записи Microsoft в Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Нажмите кнопку Я забыл свой пароль опция на экране входа в систему.

    Учетная запись Microsoft забыла пароль

  2. Подтвердите адрес электронной почты для восстановления.

  3. Нажмите кнопку Получите код.

  4. Подтвердите код, который вы получили в учетной записи электронной почты для восстановления, или способ, который вы использовали.

  5. Нажмите кнопку Далее.

  6. Создайте новый пароль.

    Сброс MSA в Windows 11

  7. Нажмите кнопку Далее.

  8. Нажмите кнопку Завершить.

После выполнения этих действий вы восстановите доступ к своей учетной записи, но изменение пароля также изменит пароль, который вы используете для проверки электронной почты в Интернете с помощью той же учетной записи Microsoft.

Кроме того, вы можете сбросить пароль учетной записи в режиме онлайн с помощью кнопки Процесс восстановления учетной записи Microsoft.

Сброс пароля локальной учетной записи в Windows 11

Windows 11 унаследовала механизм восстановления от Windows 10, который позволяет вам сбросить пароль локальной учетной записи без необходимости использовать обходные пути, и он работает очень похоже на процесс восстановления учетной записи Microsoft.

Если у вас все еще есть доступ к учетной записи, вам следует обновить локальную учетную запись с помощью вопросов безопасности, что позволяет восстановить доступ к учетной записи после блокировки.

Если вы уже заблокировали свою учетную запись и не добавили вопросы безопасности, вы можете использовать этот расширенный обходной путь для сброса пароля. Это обходное решение предназначено для Windows 10, но оно должно работать и для Windows 11.

Чтобы сбросить пароль локальной учетной записи в Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Введите неверный пароль один раз на экране входа в систему и нажмите кнопку OK.

  2. Нажмите кнопку Сбросить пароль.

    Сброс пароля локальной учетной записи Windows 11

  3. Ответьте на три вопроса безопасности и нажмите Enter третье поле ответа.

    Сброс пароля для локальной учетной записи

  4. Сбросить пароль учетной записи Windows 11 и нажмите Enter чтобы завершить процесс.

После выполнения этих шагов пароль будет обновлен, учетная запись откроется, и в дальнейшем для доступа к учетной записи вам нужно будет использовать новый пароль.

Оцените статью
Blog Pro Comp