Как сбросить приложение «Настройки» в Windows 10, если оно не работает

Если приложение «Настройки» в Windows 10 не работает, вы можете сбросить его с помощью встроенной опции или команды PowerShell — вот как это сделать.

В Windows 10 вы можете сбросить приложение «Настройки Когда приложение не хочет открываться, продолжает сбоить или когда вы испытываете другие проблемы, в этом руководстве вы узнаете, как это сделать.

Приложение «Настройки» — это новый захватывающий опыт, который заменяет классическую Панель управления, и вы ежедневно используете его для настройки практически всех аспектов рабочего стола, управления приложениями и изменения системных настроек. Однако, поскольку это приложение встроено в Windows 10, оно не всегда работает так, как ожидается. Иногда приложение «Настройки» не запускается, вы не можете получить доступ к определенным страницам или оно внезапно аварийно завершает работу, а также другие проблемы.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, Windows 10 включает как минимум два способа сброса настроек приложения «Параметры» с помощью встроенной секретной опции или PowerShell.

В этом руководстве вы узнаете, как сбросить приложение «Настройки», если оно не работает должным образом в Windows 10. (Вы также можете посмотрите видеоинструкцию о том, как выполнить эту задачу.)

Сброс настроек приложения «Параметры» в Windows 10 с помощью параметров приложения

Чтобы сбросить приложение «Настройки» Windows 10, если оно не работает, выполните следующие действия:

  1. Откройте Начать в Windows 10.

  2. Найдите Настройки, щелкните правой кнопкой мыши на верхнем результате и выберите команду Настройки приложения.

    Параметры приложения
    Опция настроек приложения

  3. Нажмите кнопку Сброс.

    Сброс настроек приложения 'Параметры
    Сброс настроек приложения

  4. Нажмите кнопку Сброс снова.

После выполнения этих шагов приложение сбросит компоненты, удалит данные и автоматически закроется, устранив наиболее распространенные проблемы. После завершения процесса вы можете запустить приложение из меню Пуск, как и раньше. (Начиная со сборки 20175, вы также можете использовать опцию восстановления без удаления данных приложения).)

Сброс настроек Windows 10 с помощью PowerShell

Кроме того, начиная со сборки 20175 и выше, Windows 10 представляет новую команду PowerShell, которая упрощает сброс любого из встроенных компонентов операционной системы, включая приложение «Настройки» и меню «Пуск».

Чтобы сбросить приложение «Настройки» в Windows 10, которое не открывается, выполните следующие действия:

  1. Откройте Пуск.

  2. Найдите PowerShell, щелкните правой кнопкой и выберите опцию Запуск от имени администратора.

  3. Введите следующую команду для сброса настроек приложения Windows 10 и нажмите кнопку Зайдите на сайт :

    Get-AppxPackage windows.immersivecontrolpanel | Reset-AppxPackage

    Сброс настроек приложения Команда PowerShell
    Сброс настроек приложения PowerShell

После выполнения этих шагов вы должны иметь возможность запустить и продолжать использовать приложение «Настройки» на вашем устройстве.

Хотя эти инструкции могут помочь решить многие распространенные проблемы, если вы имеете дело со сбоями или проблемами из-за ошибки, сброс настроек не изменит ситуацию, пока приложение не получит обновление.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp