Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию на Android?

Каждый пользователь выбирает свои любимые приложения, основываясь на десятках факторов. Они индивидуальны для каждого и задача разработчиков программного обеспечения найти эти точки соприкосновения, сделать продукт, как бы с подходом к пользователю. Так построена индустрия программного обеспечения. Сегодня мы поговорим о, Чтобы сделать Google Chrome браузером по умолчанию на Android. Мы также рассмотрим самый простой и эффективный способ.

Учебник

Мы все ценим свое время, поэтому не будем тратить его впустую. По сути, статус браузера по умолчанию не дает вам никаких привилегий, кроме автоматического открытия страниц через него. Включить его можно следующим образом:

  1. Перейдите на страницу настроек Android. Для этого достаточно нажать на кнопку «шестерёнка.» В развернутой шторке уведомлений.
  2. Далее, откройте » Приложения.».Перейдите в раздел Приложения на странице настроек Android
  3. При необходимости перейдите к полному списку стороннего программного обеспечения
  4. Найти параметр Chrome и откройте его.
  5. На появившейся странице найдите соответствующую опцию.Открывать по умолчанию для Google Chrome на странице системных настроек Android
  6. Внесите необходимые изменения и закройте окно настроек.

Дополнение

Многие другие Интернет-браузеры можно выбрать в качестве основных для мобильных устройств гораздо проще. Просто запустите соответствующее приложение, вызовите меню управления и найдите там опцию с «говорящим» названием. Но по какой-то причине разработчики Chrome не предусмотрели эту функцию.

Оцените статью
Blog Pro Comp