Как сделать пользовательский интерфейс Chrome в стиле Material Design более компактным

Вот как можно сделать так, чтобы новый пользовательский интерфейс Material Design в Chrome выглядел немного меньше, чтобы вернуть часть площади экрана для размещения большего количества контента.

Google переработал интерфейс Chrome с помощью нового языка Material Design, который компания внедряет во всех своих приложениях и сервисах. Хотя новая структура визуального дизайна направлена на то, чтобы элементы лучше смотрелись на экране, вы, вероятно, заметили, что интерфейс теперь занимает больше площади на вашем экране, чем раньше.

Проблема заключается в том, что Chrome по умолчанию пытается автоматически адаптировать пользовательский интерфейс, чтобы лучше соответствовать среде. Это означает, что если вы используете устройство с поддержкой сенсорного ввода, например ноутбук или планшет, элементы Chrome будут выглядеть крупнее, что облегчает взаимодействие с браузером с помощью сенсорного ввода.

К счастью, если вы хотите, чтобы вкладки, адресная строка и другие элементы выглядели меньше, и вернуть часть площади экрана для просмотра большего количества контента, вы можете легко изменить это, изменив настройки в Chrome.

В этом руководстве вы узнаете, как быстро сделать элементы меньше в Google Chrome.

Как сделать пользовательский интерфейс Chrome меньше на Windows 10

  1. Откройте Chrome.

  2. Наберите в адресной строке Chrome://flags, и нажмите Enter.

  3. Прокрутите вниз и найдите Макет пользовательского интерфейса для верхней части браузера chrome, и в раскрывающемся меню выберите Обычное.

    Макет пользовательского интерфейса для верхней части браузера Chrome
    Макет пользовательского интерфейса для верхнего хрома браузера

  4. Нажмите Перезапустить сейчас чтобы применить настройки и завершить задачу.

Вот и все.

Имейте в виду, что если вы хотите отключить Material Design, эта опция больше недоступна в Chrome, потому что компания уже перешла от этого старого дизайна.

Что вы думаете о новом Material Design в Chrome? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp