Как сделать скриншот

Начинающий пользователь, нажав эту клавишу и увидев, что ничего не происходит, может подумать, что он сделал что-то не так. На самом деле все в порядке. Вот полный список действий, необходимых для создания скриншота в Windows:

  • Нажмите кнопку Print Screen (PRTSC) (Если вы нажмете эту кнопку с нажатой клавишей alt, то скриншот будет сделан не со всего экрана, а только с активного окна, что иногда очень полезно).
  • Откройте любой графический редактор (e.g. Paint), создать в нем новый файл и нажать в меню «Правка» — «Вставить» (можно также просто нажать Ctrl + V). Вы также можете нажать эти кнопки (Ctrl + V) в документе Word или в окне сообщений Skype (при этом начнется отправка картинки вашему собеседнику), а также во многих других программах, которые поддерживают эту функцию.

Папка для скриншотов в Windows 8

Windows 8 позволяет сделать скриншот, не сохраняя его в буфер обмена, а сохраняя в графический файл. Чтобы сделать скриншот экрана ноутбука или компьютера таким способом, нажмите и удерживайте кнопку Windows + нажмите Print Screen. Экран на мгновение потемнеет, что означает, что скриншот был сделан. Файлы по умолчанию сохраняются в папке «Изображения» — «Скриншоты».

Как сделать скриншот в Mac OS X

На компьютерах Apple iMac и Macbook возможностей для создания скриншотов гораздо больше, чем в Windows, и для этого не требуется стороннее программное обеспечение.

  • Command-Shift-3: делает скриншот, сохраняет его в файл на рабочем столе
  • Command-Shift-4, затем выбрать область: делает скриншот выделенной области, сохраняет в файл на рабочем столе
  • Command-Shift-4, затем пробел и клик по окну: снимок активного окна, файл сохраняется на рабочем столе
  • Command-Control-Shift-3: делает скриншот экрана и сохраняет его в буфер обмена
  • Command-Control-Shift-4, выберите область: Сделать скриншот выбранной области и поместить его в буфер обмена
  • Command-Control-Shift-4, пробел, клик по окну: Сделать скриншот окна, поместить его в буфер обмена.

Как сделать скриншот на Android

Если я не ошибаюсь, в Android версии 2.3 сделать скриншот без root невозможно. Но в версиях Google Android 4.0 и выше такая возможность предусмотрена. Для этого одновременно нажмите кнопки питания и уменьшения громкости, скриншот сохранится в папке Pictures — Screenshots на карте памяти устройства. Стоит отметить, что у меня не сразу получилось — долго не мог понять, как нажать на них, чтобы экран не погас и громкость не уменьшилась, но скриншот сделать получилось. Я до сих пор не понимаю этого, но это работает с первого раза. Читайте больше и больше способов: Как сделать скриншот на Android.

Делаем скриншот на iPhone и iPad

Чтобы сделать скриншот на Apple iPhone или iPad, необходимо сделать то же самое, что и для устройств Android: нажать и удерживать кнопку питания, и, не отпуская ее, нажать главную кнопку устройства. Экран «мигнет», и вы сможете найти сделанный скриншот в приложении «Фото».

Чтобы узнать больше: Как сделать скриншот на iPhone X, 8, 7 и других моделях.

Программы, с помощью которых легко сделать снимок экрана в Windows

Учитывая тот факт, что работа со скриншотами в Windows может быть достаточно сложной, особенно для неподготовленного пользователя и особенно в версиях Windows ранее 8, существует ряд программ, призванных облегчить создание скриншотов или определенной области экрана.

Программа для создания скриншотов Jing

  • Jing — Бесплатная программа, позволяющая делать скриншоты, захватывать видео и делиться им в Интернете (скачать ее можно с официального сайта) http://www.techsmith.com/jing.html). На мой взгляд, это одна из лучших программ в данной категории. Имеет продуманный интерфейс (вернее его отсутствие), все необходимые функции, интуитивно понятный. Позволяет легко и непринужденно делать скриншоты в любой момент работы.
  • Клип2Net — Скачать бесплатную русскую версию программы можно по ссылке http://clip2net.com/en/. Программа обладает широкими возможностями и позволяет не только создать скриншот рабочего стола, окна или области, но и ряд других действий. Единственное, я не совсем уверен, что эти другие действия необходимы.

Пока писал эту статью, заметил, что скриншот широко рекламируется повсеместно.Вы также можете сфотографировать экран с помощью. Если на то пошло, я не пробовал и не думаю, что найду в этом что-то хорошее. Кроме того, я с некоторым подозрением отношусь к малоизвестным бесплатным программам, на рекламу которых тратятся довольно большие деньги.

Кажется, я упомянул все, что относится к теме этой статьи. Я надеюсь, что вы найдете применение описанным методам.

Оцените статью
Blog Pro Comp