Как сгруппировать плитки меню «Пуск» в папки в Windows 10

Папки плиток в Windows 10 позволяют упорядочить и персонализировать плитки в меню «Пуск» — вот как использовать эту функцию.

Windows 10 делает меню «Пуск» еще более полезным с помощью папок. В обновлении Creators Update операционная система представляет множество новых функций и улучшений, и одним из этих новых изменений является возможность создавать папки для группировки плиток в меню «Пуск».

Папки плиток — это способ организации и персонализации плиток в меню «Пуск». Однако эта функция не совсем новая, Microsoft впервые представила ее в Windows 10 Phone 8.1 Update 1, затем функция была перенесена в Windows 10 Mobile, а теперь в рамках постоянных усилий по конвергенции опыта на разных устройствах папки с плитками появились в настольной версии Windows 10.

Как создать папки-плитки в меню Пуск

Процесс создания новой папки в меню «Пуск» прост. Единственное, что вам нужно сделать, это перетащить плитку поверх другой плитки, чтобы создать новую папку.

Чтобы сгруппировать несколько плиток вместе, просто перетащите еще одну плитку поверх папки и повторите действия для любой другой плитки, которую вы хотите добавить.

Создать новую папку плиток в меню Пуск
Создание новой папки с плитками в меню Пуск

Вы можете добавить столько плиток, сколько хотите, в одну группу. В папке также будет отображаться небольшой значок для каждой плитки, что позволит вам быстро разобраться с элементами внутри группы.

Добавление новых элементов в папку 'Плитка' в меню 'Пуск
Добавление новых элементов в папку «Плитка» в меню «Пуск

Если у вас большое количество плиток в группе, вы можете изменить размер папки, чтобы видеть больше иконок в плитке. Щелкните папку правой кнопкой мыши, выберите изменить размер и выберите размер плитки.

Изменение размера папки плитки в меню Пуск
Изменение размера папки плиток в меню «Пуск

Чтобы удалить папку плиток, просто удалите все плитки из группы.

Как видите, папки плиток — это небольшая функция, но она может пригодиться для оптимизации пространства и организации плиток, чтобы улучшить способ использования меню «Пуск».

Если вы не можете создавать папки в меню «Пуск», возможно, это потому, что вы не используете обновление Windows 10 Creators Update. Если вы являетесь инсайдером, вы можете использовать эту функцию, начиная со сборки 15002 и более поздних версий.

Оцените статью
Blog Pro Comp