Как синхронизировать буфер обмена между устройствами на Windows 10

Буфер обмена в Windows 10 (версия 1809) теперь позволяет синхронизировать контент на разных устройствах, и в этом руководстве вы узнаете, как включить эту функцию.

В Windows 10 вы всегда могли копировать текст и изображения в буфер обмена и вставлять содержимое практически в любое приложение, но это был очень ограниченный опыт.

Начиная с версии 1809 (обновление October 2018 Update), в Windows 10 появился буфер обмена, который использует облако для копирования и вставки содержимого на разных устройствах. Кроме того, в новом буфере обмена появился интерфейс (клавиша Windows + V) для вставки всего, что указано в истории, и вы можете закрепить элементы для вещей, которые вы вставляете постоянно.

Однако возможность синхронизации контента не включена по умолчанию. Если вы хотите получить доступ к истории буфера обмена на всех устройствах, необходимо вручную включить эту опцию на новой странице настроек буфера обмена.

В этом руководстве вы узнаете, как синхронизировать историю буфера обмена на всех компьютерах, подключенных к одной учетной записи Microsoft.

Как синхронизировать историю буфера обмена на разных устройствах

Чтобы включить синхронизацию буфера обмена между устройствами на Windows 10 версии 1809, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на Буфер обмена.

  4. Включить Синхронизация на разных устройствах тумблер.

    Настройки синхронизации буфера обмена в Windows 10
    Настройки синхронизации буфера обмена Windows 10

  5. Выберите вариант синхронизации:

    • Автоматическая синхронизация текста, который я копирую: текст, который вы копируете в буфер обмена, будет синхронизирован с другими вашими устройствами.
    • Никогда автоматически не синхронизировать текст, который я копирую: вам нужно вызвать буфер обмена (клавиша Windows + V) и выбрать содержимое, которое вы хотите синхронизировать.

    После выполнения этих шагов каждый раз, когда вы копируете фрагмент контента в буфер обмена, он будет синхронизироваться в соответствии с вашими настройками.

    Если вы не можете найти эту функцию, скорее всего, дело в том, что вы используете не ту версию Windows 10, которая поддерживает эту функцию. Буфер обмена доступен начиная с Windows 10 версии 1809 (обновление October 2018 Update).

    Оцените статью
    Blog Pro Comp