Как скачать Microsoft Edge Chromium для Windows 7 и Windows 8.1

Пользователи старых версий Windows теперь могут загрузить и установить финальную версию Microsoft Edge на базе Chromium.

Хотя Microsoft выпустила новую версию Microsoft Edge на базе Chromium в первую очередь для современных операционных систем, таких как Windows 10 и macOS, компания также делает ее доступной для более старых версий, в том числе для Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7.

Это практически та же версия браузера, что и для Windows 10, поэтому вы найдете почти все те же функции, включая режим Internet Explorer для корпоративных пользователей, но такие функции, как темный режим, не будут работать до будущих обновлений.

В этом руководстве вы узнаете шаги по загрузке и установке новой версии Microsoft Edge на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Как установить Microsoft Edge Chromium на Windows 7, 8, 8.1

Чтобы загрузить и установить Microsoft Edge на Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1, используйте эти шаги:

  1. Откройте Microsoft Edge веб-сайт.

  2. В разделе «Windows” нажмите кнопку стрелка вниз кнопку «Загрузить”, и выберите пункт Windows 8.1, Windows 8, или Windows 7 опции. (Если вы загружаете сайт, используя старую версию Windows, версия будет выбрана автоматически.)

    Microsoft Edge скачать для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1
    Microsoft Edge скачать для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1

  3. Нажмите кнопку Принять и загрузить кнопку, чтобы сохранить программу установки на вашем устройстве.

  4. Дважды щелкните на MicrosoftEdgeSetup.exe чтобы установить Chromium Edge.

После того как вы выполните все шаги, версия Microsoft Edge для Chromium установится на ваше устройство под управлением старой версии Windows.

Кроме того, поскольку версия Edge для Chromium использует отдельный механизм обновления от Windows Update, Microsoft будет выпускать обновления по мере их готовности для всех поддерживаемых версий, в том числе для всех версий Windows и macOS.

Оцените статью
Blog Pro Comp