Как скачать видео из VK в Google Chrome

Наверное, каждый мечтал добавить на свой компьютер несколько видеофайлов, имеющих практическую пользу или «для души». Но лишь немногие знают, как правильно это сделать. Поэтому сегодня мы рассмотрим Программа для скачивания видео для Google Chrome. Также в процессе повествования мы рассмотрим особенности работы, дизайн графической оболочки, практическое использование.

Инструкции

На рынке существуют десятки дополнений с похожей функциональностью, мы же, для сегодняшней статьи, выбрали Skyload. Давайте не будем медлить и сразу перейдем к сути происходящего. Для удобства разделим дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Установка

Процедура установки очень проста:

  1. Откройте ссылку https://chrome.google.com/webstore/detail/skyload-music-and-video-d/fnmpfimijcopbiaiobinamadmnmhckmp?hl=en.
  2. Нажмите на синюю кнопку.Установите Skyload в Google Chrome
  3. Подтвердите процедуру.

Знакомство с интерфейсом

Процедуру скачивания расширения для текущего экземпляра мы опустим Chrome, как с этим справится любой пользователь. После завершения процедуры нажмите на новый логотип на панели инструментов.Общий вид плагина Skyload в Google ChromeЗатем отобразится основной интерфейс:

  • Лаконичное белое окно, разделенное на несколько частей.
  • Правая отдана под список распознанных медиа- и видеофайлов, здесь содержится информация о размере, формате и названии идентифицированного фрагмента.
  • Слева — статистическая информация: количество и типы распознанного аудио и видео.
  • Кнопка «Мультизагрузка.» позволяет задать параметры автоматической загрузки файлов (размер, количество и формат).
  • В нижней части окна найдите ползунок под названием » Музыка для vk.com». Активная позиция (зеленый цвет) позволяет алгоритмам находить треки и загружать их в указанное место хранения. То же самое относится и к видео.Дополнительные настройки для Skyload в Google Chrome
  • В левой части окна находится небольшая кнопка в виде горизонтальных линий разной длины.
  • Разработчики предлагают нам зарегистрироваться или войти в систему, чтобы не видеть рекламу во время загрузки.
  • Ниже приведены ссылки на официальный сайт проекта, пожертвования, социальные сети разработчиков и службу поддержки 24 часа в сутки.

На этом знакомство с графической оболочкой расширения можно считать завершенным. Итак, давайте перейдем к практическому использованию Skyload.

Использование

Чтобы добавить свежую музыку и видео на свой компьютер, достаточно воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:

  1. Запустите браузер и перейдите в популярную социальную сеть.
  2. Далее находим страницу с интересующим нас видео.
  3. Смотрим как над логотипом расширения появляется n-ое количество цифр, которые обозначают распознанные объекты.
  4. Щелкните левой кнопкой мыши на ярлыке, а справа выберите интересующее вас видео (обычно оно имеет наибольший размер в Мб).Загружаем видео Skyload в Google Chrome
  5. Далее подтверждаем серьезность своих намерений и указываем путь для сохранения файла в Проводнике.

Если мы не авторизованы в системе, сложная вещь может подкинуть нам рекламу, с которой придется мириться на этапе загрузки файлов. Но вы ничего не можете с этим поделать.

Разработчики искренне предупреждают, что вам придется изрядно попотеть, чтобы добавить видео с YouTube и дать ссылку на источник, который показывает, как это сделать. Для тех, кто не хочет «париться», есть более удобные расширения.

Результат

Мы использовали расширение Skyload для загрузки видео из VK и можем сказать, что не испытали с ним никакого дискомфорта. Процедура проста, алгоритмы быстро определяют интересующие нас объекты, процесс скачивания не отличается от аналогичного.

Оцените статью
Blog Pro Comp