Как скачать видео с любого сайта с помощью Google Chrome

Как скачать видео в Google Chrome с любого сайта? Миллионы пользователей ищут ответ на этот вопрос, ведь практически ни один сервис не позволяет просто скачать контент, который там расположен. И как быть? Есть несколько вариантов, которые помогут нам.

Доступные решения

Обычно пользователи используют для загрузки различные расширения, которые добавляют соответствующую функциональность в браузер или на сам сайт. Однако не все из них работают должным образом на некоторых сайтах.

Поэтому вам нужно выбрать те, которые позволят вам загружать контент без проблем. В целом, магазин Google Chrome Существует множество таких расширений. Однако вам нужно отсеять те, которые не могут работать должным образом.

Но мы сделали большую часть работы за вас и отобрали лучшие дополнения такого рода для Google Chrome. Все, что вам нужно сделать, это выбрать те, которые подходят именно вам. Вот список лучших плагинов для скачивания видео.

SaveFrom.net

Одно из самых продвинутых расширений для загрузки видео с популярных ресурсов. Поддерживаемые хостинги: YouTube, Vimeo, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники и так далее. Поддерживаемые сайты достаточно обширны.

Если вы ищете ответ на вопрос, как скачать видео с YouTube на компьютер с помощью Google Chrome, вам стоит обратить внимание на SaveFrom.net. Это дополнение имеет довольно хорошую функциональность и обеспечивает высокую скорость загрузки.

Стоит отметить, что загрузка осуществляется не напрямую, а с помощью одноименного онлайн-сервиса, который также пользуется большой популярностью. При этом на скорость загрузки (как и на производительность дополнения) это никак не влияет.

Процедура установки выглядит следующим образом:

  1. Откройте https://chrome.google.com/webstore/detail/chameleon/dmpojjilddefgnhiicjcmhbkjgbbclob.
  2. Нажмите на кнопку «Установить.».Установите расширение Chameleon для Google Chrome
  3. Подтвердите загрузку в появившемся окне.
  4. Теперь перейдите на по этой ссылке.
  5. Нажмите на Добавьте в Хамелеон.Установить вспомогательное расширение SaveFrom.net для Google Chrome

Такой «двухшаговый» метод обусловлен тем, что SeyvFrom в настоящее время доступен только для браузера Opera, официальной версии для Chrome не существует.

Этот плагин позволяет выбрать качество видео или даже загрузить MP3-версию ролика (возможно, кого-то заинтересует звуковой файл). Поддерживает видеоформаты вплоть до 4K, что является неплохой особенностью.

Дополнение неплохо оптимизировано для работы в различных версиях операционной системы Windows. Но для этого требуется довольно приличный объем оперативной памяти, что не очень хорошо.Окно загрузки вспомогательного расширения SaveFrom.net для Google Chrome

Преимущества:

  • Стабильная загрузка видео с очень высокой скоростью;
  • Возможность выбора качества видео;
  • Поддержка контента в формате 4K;
  • Чрезвычайно простая установка;
  • Дополнение очень просто в использовании;
  • Интеграция с популярным онлайн-ресурсом;
  • Впечатляющий список поддерживаемых сайтов;
  • Удобная индикация процесса загрузки;
  • Очень простой интерфейс.

Недостатки:

  • Требует много оперативной памяти.

Video DownloadHelper

Отличный вариант для тех, кто хочет скачивать видео со всех ресурсов. Не ограничивается одним YouTube. Дополнение отличается чрезвычайно простым интерфейсом и работает безупречно. Сбоев при загрузке практически нет.

Скачайте и установите плагин с официального сайта Google Chrome. Просто найдите его там и нажмите на большую синюю кнопку с надписью «Установить.».Установка расширения Video DownloadHelper для Google ChromeУстановка не занимает и пары секунд.

После установки, в интерфейсе видео сайта под самим роликом будет кнопка скачать. Прелесть этого дополнения в том, что оно поддерживает огромное количество ресурсов. Вы можете скачивать даже из ВК или Одноклассников.

Еще одна отличительная особенность — возможность выбора качества загружаемого ролика. Это отличный способ получить контент в максимальном качестве. Конечно, если он присутствует на сайте. После этого скачивание будет возможно.Video DownloadHelper для Google Chrome

Стоит отметить, что для работы Video DownloadHelper требуется очень мало оперативной памяти. Это означает, что его можно использовать даже на относительно слабых компьютерах и ноутбуках. Отличная оптимизация.

Преимущества:

  • Поддержка огромного количества сайтов;
  • Высокая скорость загрузки;
  • Возможность выбора качества загружаемого видео;
  • Очень простой интерфейс плагина;
  • Низкое потребление оперативной памяти;
  • Расширение очень просто в использовании
  • Есть режим ручной настройки;
  • Установка очень проста.

Недостатки:

  • Устаревший интерфейс.

Video Downloader Professional

Этот плагин успешно используется многими пользователями на протяжении многих лет. Оно очень популярно, поскольку обеспечивает достаточно высокую скорость загрузки и практически не влияет на оперативную память компьютера или ноутбука.

Вы можете найти это расширение очень легко в фирменном Google Chrome. Процесс установки ничем не отличается от установки других расширений. Вам нужно просто нажать на большую синюю кнопку с надписью «Установить.».Установите профессиональное расширение Video Downloader для Google Chrome

Плагин сам распознает контент, подходящий для скачивания, и в своем окне отображает все возможные варианты с разным качеством. Ключевой особенностью является предоставление полной информации о клипе.

Расширение поддерживает огромное количество сайтов. Позволяет легко загружать видео с популярных ресурсов, таких как ВКонтакте, Одноклассники, YouTube, Vimeo, Instagram и т.д. Плагин также может работать в автоматическом режиме.Окно загрузки Video Downloader professional для Google Chrome

Каждый пользователь может настроить это дополнение под себя. Но у некоторых людей могут возникнуть проблемы с этой задачей из-за непривычного интерфейса. Но в целом расширение работает плавно и почти всегда правильно определяет контент, который вы хотите скачать. Благодаря низкой требовательности к системным ресурсам, плагин можно использовать даже на относительно бюджетных системах.

Преимущества:

  • Относительно высокая скорость загрузки;
  • Поддержка огромного количества ресурсов;
  • Простой и интуитивно понятный интерфейс;
  • Автоматическое обнаружение загружаемого контента;
  • Выбор качества видео при загрузке;
  • Работа с контентом в 4K;
  • Низкая нагрузка на оперативную память;
  • Очень простой процесс установки.

Недостатки

  • Несколько запутанная настройка.

Заключение

В материале выше мы постарались выбрать лучшее расширение Google Chrome для скачивания видеороликов. Теперь подведем итоги и сделаем соответствующие выводы. Конечно же, существует множество дополнений подобного рода. Но не все работает хорошо.

Если вам нужно скачивать видео не только с YouTube, мы однозначно рекомендуем Video DownloadHelper. Этот плагин обеспечивает самую высокую скорость загрузки и при этом поддерживает огромное количество сайтов.

Оцените статью
Blog Pro Comp