Как скачать Windows 8.1 «Общая доступность» на вашем ПК (обновление)

Windows 8.1 станет доступно по всему миру 18 октября, а текущие пользователи Windows 8 и Windows RT получат обновление бесплатно. Все желающие скачать Windows 8.1 обновить можно будет через Windows Store, и в тот же день новые биты будут предустановлены на каждом новом ПК.

Имейте в виду, что Windows 8.1 Общая доступность в октябре. 18, но пользователи Windows 8 смогут загрузить обновление через Магазин, начиная с 17 октября в 7 утра по восточному времени. Для всех остальных новая операционная система уже доступна для покупки: Windows 8.Цена 1 (ядро) составляет $119.99 и Windows 8.1 Pro имеет ценник $199.99. Также в этом выпуске Microsoft прекращает опцию обновления, теперь каждая копия является полной версией, и пользователям не потребуется предустановленная ОС перед установкой новой версии.

Получение Windows 8.1 сейчас

Конечно, если вы являетесь подписчиком TechNet или MSDN, или у вас есть учетная запись DreamSpark, вам не нужно ждать Windows 8.1 Общая доступность, вы можете загрузить RTM (Release To Manufacturer) .ISO-файл прямо сейчас. Кроме того, как и в случае с любым другим программным обеспечением, существуют другие каналы, по которым можно загрузить установочные файлы, например с торрент-сайтов, но это неправильный способ, и я не рекомендую его использовать. Однако, если вы все же решили пойти по пути торрентов, по крайней мере, убедитесь, что вы проверили Windows 8.1 хэши ISO MD5 с помощью инструмента типа Microsoft File Checksum Integrity Verifier (FCIV) чтобы убедиться, что вы загружаете файл, который не был подделан.

Быстрый совет: Вот хэши MD5 для обеих версий Windows 8.1 и Windows 8.1 Pro:

  • x64 — SHA1: BC2F7FF5C91C9F0F8676E39E703085C65072139B
  • x86 — SHA1: 802CFCD3A411D99C097EA7E747F0B6697F9BDAC4

Вначале Microsoft будет предлагать обновление только из магазина Windows Store, но, безусловно, вскоре после этого компания сделает доступным .ISO-файл для всех желающих, и тогда вы сможете использовать

Что нужно знать перед установкой Windows 8.1

Установка Windows 8.1 — это простой процесс: как только финальная версия станет доступна, вы получите уведомление об установке обновления Windows и только после этого сможете загрузить новую ОС из Windows Store, при этом вы сможете сохранить свои приложения, учетные записи или личные документы.

Однако, если вы используете Windows 8.1 Preview, все немного по-другому. Пользователи, использующие предварительную версию операционной системы, также смогут обновиться, но приложения (современные приложения и традиционные настольные программы) придется переустановить, а в процессе обновления документы, учетные записи и настройки будут сохранены.

Обновление: Вот ссылка для обновления Windows 8.1 бесплатно из Магазина Windows. Имейте в виду, что сервер Microsoft получает много трафика, поскольку все обновляются одновременно, поэтому будьте терпеливы, если вы получите ошибку 403 или Forbidden Error при попытке загрузить последние биты. Также убедитесь, что вы установили все доступные обновления, прежде чем двигаться дальше. Для получения дополнительной информации посетите эту ссылку Microsoft!

Оцените статью
Blog Pro Comp