Как скрыть имена файлов для фотографий в Windows

Мы собираем фотографии уже долгое время, и давайте будем честными, сколько из этих изображений мы правильно назвали? С тех пор как операционная система начала предлагать предварительный просмотр большого пальца, нам не важно имя файла. Итак, если они не актуальны, зачем они вообще нужны.

По-видимому, Microsoft знала об этом уже давно и включила опцию скрытия имен файлов от файлов изображений внутри папок. Однако, если папка уже не настроена как оптимизированная для изображений, вы не увидите.

Как скрыть имена файлов для фотографий внутри папок

  1. Откройте любую папку, они могут содержать любые документы и файлы. 

  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Настройте эту папку.

  3. В разделе «Какая папка вам нужна? Оптимизируйте эту папку для:”, выберите Изображения.

  4. Нажмите Применить.

  5. Нажмите OK.

    Быстрая заметка: Если папка содержит вложенные папки, чтобы распространить настройки и на эти папки, установите флажок Также примените этот шаблон ко всем вложенным папкам опции.

  6. Вернитесь в нужную папку, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте, выберите Посмотреть и вы заметите новую опцию в нижней части под названием «Скрыть имена файлов”.

    Контекстное меню Windows с опцией Скрыть имена файлов

Вуаля, теперь вы будете видеть только картинки и никаких бессмысленных названий, но имейте в виду, что это работает только для изображений, вы все равно сможете видеть имена файлов папок и документов.

Оцените статью
Blog Pro Comp