Как сохранить форму PDF как заполненную на Windows 10

После заполнения формы PDF можно распечатать ее как PDF-документ, чтобы предотвратить случайное редактирование, и в этом руководстве вы узнаете, как выполнить эту задачу.

В Windows 10, когда вы используете Microsoft Edge, Google Chrome или другой инструмент PDF для заполнения формы, изменения сохраняются, но любой человек, имеющий доступ к документу, может внести изменения. 

Если вы хотите, чтобы никто не мог вносить изменения, вам нужно заполнить форму PDF, и вместо сохранения распечатать ее как PDF-документ.

В этом руководстве вы узнаете, как защитить форму PDF от случайного редактирования, распечатав ее в виде PDF-документа, как если бы она была напечатана на листе бумаги.

Как распечатать заполненную форму в формате PDF на Windows 10

Чтобы предотвратить изменение заполненной PDF-формы другими людьми, выполните следующие действия:

  1. Открыть PDF-форма.

    Быстрая заметка: Вы можете использовать любое приложение для чтения PDF, например Xodo PDF reader, Microsoft Edge, Chrome и т.д. В данном руководстве мы будем использовать Microsoft Edge.

  2. Заполните форму необходимой информацией.

  3. Нажмите кнопку Печать кнопка. (Обычно можно использовать Ctrl + P сочетание клавиш.)

  4. Воспользуйтесь выпадающим меню «Принтер” и выберите пункт Сохранить как PDF.

    Печать в формате PDF в Microsoft Edge
    Печать в формате PDF в Microsoft Edge

  5. Нажмите кнопку Сохранить.

  6. Укажите имя для документа PDF.

  7. Выберите место для хранения формы.

  8. Нажмите кнопку Сохранить.

После выполнения этих шагов документ PDF больше не будет доступен для редактирования, а это значит, что никто не сможет внести изменения по ошибке.

Если вы предпочитаете дополнительный уровень безопасности, вы также можете добавить пароль для защиты PDF от редактирования и просмотра.

Оцените статью
Blog Pro Comp