Как создать диск восстановления системы в Windows 10

Вы можете создать диск восстановления для доступа к инструментам восстановления, когда Windows 10 не запускается, и в этом руководстве мы покажем вам, как это сделать.

В Windows 10 можно использовать расширенный опыт запуска для поиска и устранения общих проблем, включая проблемы запуска. Однако, когда ваше устройство даже не загружается, вам может понадобиться использовать диск восстановления, чтобы запустить и устранить серьезные проблемы.

Диск восстановления системы содержит необходимые файлы для запуска устройства и доступа к инструментам восстановления, которые помогут восстановить установку Windows 10 при возникновении критической ошибки или при необходимости восстановления устройства с помощью образа системы.

В этом руководстве вы узнаете шаги по созданию диска восстановления системы, который можно использовать, когда нет другого способа запустить ваше устройство.

Как создать диск восстановления системы с помощью Панели управления

Если вам необходимо создать диск восстановления системы для восстановления установки Windows 10, вставьте записываемый диск в привод DVD/CD, а затем выполните следующие действия:

  1. Откройте Панель управления.

  2. В разделе «Система и безопасность” нажмите кнопку Назад и восстановление (Windows 7) ссылка.

    Опция резервного копирования и восстановления (Windows 7)
    Опция резервного копирования и восстановления (Windows 7)

  3. На левой панели нажмите на Создайте диск восстановления системы ссылку.

    Создание диска восстановления системы
    Создайте диск восстановления системы

  4. Выберите DVD-привод с диском.

  5. Нажмите кнопку Создайте диск.

    Создать диск для восстановления Windows 10
    Создание диска для восстановления Windows 10

После выполнения этого шага, когда ваш компьютер не запускается, вы можете использовать диск для загрузки в расширенные параметры запуска для восстановления системы.

Обычно этот вариант пригодится для старых систем с DVD/CD-приводами, а также при отсутствии подключения к интернету, так как вы можете использовать любой загрузочный носитель Windows 10 для доступа к инструментам восстановления.

Если у вас возникли проблемы с восстановлением Windows 10, задавайте свои вопросы в разделе чтобы получить ответы.

Оцените статью
Blog Pro Comp