Как создать пользовательский ISO-файл Windows 10 из любой сборки Insider Preview

Недавно Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview, но большим сюрпризом для многих пользователей стало то, что они также узнали, что

Это не должно стать проблемой, поскольку вы можете легко перейти в настройки ПК, сборки Preview и установить последнюю сборку с серверов Microsoft. Но проблема в том, что многие пользователи тестируют Windows 10 Insider Preview на системе с двойной загрузкой, используя виртуальный жесткий диск (VHD/VHDX), и, как оказалось, эта конфигурация не поддерживается для установки новых сборок, поскольку пользователи получают сообщение «невозможно установить на виртуальный жесткий диск” с сообщением об ошибке 0x80246007.

Однако есть обходной путь, вы можете создать свой собственный ISO-образ Windows 10 Insider Preview или даже конвертировать установку.ESD для установки.wim для создания нового VHD/VHDX и двойной загрузки вашей системы с последней версией Windows 10.

Для тех, кто не знаком с файлами: установка.ESD — это файл, который содержит все установочные файлы Windows, но он защищен шифрованием, и вы не можете сделать с ним многого. установка.WIM — это тот же файл, что и .ESD, но он не защищен, что означает, что вы можете извлечь все файлы без особых проблем с помощью подходящего инструмента.

Вам понадобятся..

  • Копия установки.ESD-файл соответствующей версии Windows 10. Существует несколько способов, которыми вы можете это сделать. Если вы хороший разведчик в Интернете, вы сможете разгадать этот файл. Затем вы также можете C:\RecoveryImage где находится установка.ESD. Или же вы можете начать установку на систему, которую вы не можете обновить, и как только биты будут загружены и вы нажмете кнопку Установите сейчас, быстро, перейдите к C:\$Windows.~BT\Sources и скопируйте установку.ESD в новое место.
  • Инструмент ESD Decrypter,

Как создать ISO-файл Windows 10 из любой инсайдерской сборки

  1. Распакуйте ESD Decrypter (Вы можете использовать 7zip для этого).

  2. Скопируйте файлы содержимого ESD Decrypter в папку, в которую вы скопировали папку установить.ESD файл.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши на расшифровать.cmd файл и запустите его от имени администратора.

  4. На синем экране появится командная строка с несколькими опциями. Здесь вы можете выбрать расшифровку и преобразование установочного.ESD для установки.wim, или вы можете создать полный ISO-файл Windows 10 Insider Preview. Вы должны попробовать создать ISO-версию Windows 10, так как это более гибкая возможность установки операционной системы на любую машину (вариант № 4).

Как только у вас будет пользовательский ISO-файл Windows 10 Insider Preview, все остальное будет проще простого. Вы можете установить операционную систему на виртуальную машину — Вы можете выполнить двойную загрузку текущей установки с помощью VHD[/mask_link] и последней предварительной версии. 

Чтобы создать загрузочный USB-накопитель с любой версией Windows 10 Insider Preview,

Хотя теперь вы можете установить любую версию Windows 10 на любой компьютер. Если вы используете виртуальный жесткий диск, возможно, вам придется начать с нуля — но, по крайней мере, теперь это возможно.

Источник Блог Chris123NT

Оцените статью
Blog Pro Comp