Как создать пользовательскую точку обновления с помощью Recimg.exe в Windows 8 (шаг за шагом)

В Windows 8 компания Microsoft представила две действительно удобные функции инструмента восстановления системы: «Обновите свой ПК, не затрагивая ваши файлы” и «Удалите все и переустановите Windows”[/mask_link]. Эта первая функция поможет вам, когда ваш компьютер плохо работает, переустановив Windows, но без потери данных и приложений Windows 8, а вторая функция «Удалить все” это действительно хороший вариант, если вы хотите полностью начать с нуля (сброс к заводским настройкам) или переработать свой ПК без разглашения личной информации.

Обе функции великолепны, проблема в том, что настольные приложения, такие как iTunes, Chrome, Photoshop или веб-сайты не сохраняются. Это переведет и много ненужных часов переустановки и перенастройки тех приложений, которые вы используете каждый день.

Чтобы смягчить эту проблему, Windows 8 включает новую командную утилиту под названием Recimg.exe , которая поможет вам создать пользовательский Точка обновления Windows 8 (или образ восстановления), который может включать специальные настройки Windows, настольные приложения и многое другое. Несмотря на то, что это делается с помощью утилиты командной строки, в этом нет ничего сложного, используя Recimg, вам нужно будет только указать целевое местоположение для сохранения Образ установщика Windows (WIN) формат изображения и настройте пользовательский Обновить образ вашего ПК по умолчанию и активный.

Шаги по созданию пользовательской точки обновления в Windows 8

1. На начальном экране введите cmd, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Run as administrator .

2. В командной строке Windows введите следующее и нажмите кнопку Enter :

recimg /createimage C:\Custom_Image_Refresh
Важно:  Убедитесь, что на жестком диске достаточно свободного места. Это будет зависеть от конфигурации вашей системы и приложений, установленных в Windows.

Recimg Createimage - Windows 8

Сайт «C:\Custom_Image_Refresh” в команде просто путь к месту, где я хочу сохранить образ восстановления — вы можете добавить свое собственное местоположение и имя папки –, и, как вы могли догадаться /createimage это переключатель recimg, который используется для создания пользовательского образа Windows 8 Refresh. Также важно отметить, что /createimage переключатель также установит этот новый пользовательский образ восстановления как новый по умолчанию & активный. Вы всегда можете сохранить более одного изображения Refresh Point, но если вы хотите использовать одно из них, вам нужно будет вручную установить его по умолчанию и активным.

Чтобы настроить пользовательскую точку обновления по умолчанию и активной, необходимо открыть командную строку от имени администратора и ввести следующее:

recimg /setcurrent C:\Custom_Image_Refresh

Recimg Setcurrent - Windows 8

Не забудьте заменить «C:\Custom_Image_Refresh” с указанием пути к месту, где вы сохранили пользовательское изображение. Если по какой-либо причине Windows не найдет пользовательский образ восстановления в указанном месте, Windows вернется к образу по умолчанию (или установочному носителю) при обновлении компьютера.

Важно: Вы не можете использовать пользовательский образ восстановления для сброса настроек компьютера, вы можете использовать его только для обновления.

Все, что вы сделали до сих пор, это создали и настроили пользовательское изображение по умолчанию Обновить ваш ПК. Теперь, когда пришло время и вам нужно обновить ПК:

1. Переместите указатель мыши в правый верхний или правый нижний угол экрана и из меню Charms, нажмите или коснитесь Настройки а затем нажмите на Изменить настройки ПК .

2. С сайта настройки ПК, нажмите на Общие и далее Обновить ПК, не затрагивая ваши файлы, нажмите на Приступайте к работе .

3. Наконец, нажмите Далее, Обновить  и дождаться завершения работы Windows 8.

Важно:  Пользовательский образ восстановления не будет включать приложения в стиле Metro, документы, личные настройки или профили пользователя, поскольку эта информация сохраняется при обновлении компьютера.

Хорошо в этом процессе то, что вы всегда можете вернуться и использовать Windows 8 Microsoft по умолчанию для обновления изображения ПК, вы можете сделать это, используя Recimg.exe утилита с /deregister переключатель. Чтобы проверить, какой пользовательский образ является текущим, вы можете воспользоваться командой /showcurrent переключить.

Оцените статью
Blog Pro Comp