Как создать пользовательскую точку обновления с помощью Recimg.exe в Windows 8 (шаг за шагом)

В Windows 8 компания Microsoft представила две действительно удобные функции восстановления системы: «Обновите свой ПК, не затрагивая ваши файлы” и «Удалить все и переустановить Windows”[/mask_link]. Эта первая функция поможет вам, когда ваш компьютер работает плохо, переустановив Windows, но без потери данных и приложений Windows 8, а вторая функция «Удалить все” является действительно хорошим вариантом, если вы хотите полностью начать с нуля (сброс к заводским настройкам) или переработать свой ПК, не передавая свою личную информацию.

Обе функции великолепны, проблема в том, что настольные приложения, такие как iTunes, Chrome, Photoshop или веб-сайты не сохраняются. Это перевод и много ненужных часов на переустановку и перенастройку приложений, которыми вы пользуетесь каждый день.

Чтобы смягчить эту проблему, Windows 8 включает новую командную утилиту под названием Recimg.exe , который поможет вам создать пользовательскую Точка обновления Windows 8 (или образ восстановления), который может включать специальные настройки Windows, настольные приложения и многое другое. Несмотря на то, что это делается с помощью утилиты командной строки, в этом нет ничего сложного, используя Recimg, вам нужно будет только указать целевое место для сохранения Образ установщика Windows (WIN) Формат образа и настройка пользовательского образа Обновить образ ПК по умолчанию и активный.

Шаги по созданию пользовательской точки обновления в Windows 8

1. На начальном экране введите cmd, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Запустить от имени администратора .

2. В командной строке Windows введите следующее и нажмите кнопку Enter :

recimg /createimage C:\Custom_Image_Refresh
Важно:  Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске. Это будет зависеть от конфигурации вашей системы и приложений, установленных в Windows.

Recimg Createimage - Windows 8

Сайт «C:\Custom_Image_Refresh” в команде просто путь к месту, где я хочу хранить образ восстановления — вы можете добавить свое собственное местоположение и имя папки –, и, как вы, наверное, догадались, в команде /createimage это переключатель от recimg, который используется для создания пользовательского образа Windows 8 Refresh. Также важно отметить, что /createimage переключатель также установит этот новый пользовательский образ восстановления в качестве нового по умолчанию и активного. Вы всегда можете сохранить более одного изображения точки обновления, но если вы хотите использовать одну из них, вам нужно будет вручную установить ее по умолчанию и активной.

Чтобы настроить пользовательскую точку обновления по умолчанию и активной, необходимо открыть Командную строку от имени администратора и ввести следующее:

recimg /setcurrent C:\Custom_Image_Refresh

Recimg Setcurrent - Windows 8

Не забудьте заменить «C:\Custom_Image_Refresh” с указанием пути к месту, где вы сохранили пользовательское изображение. Если по какой-либо причине Windows не найдет пользовательский образ восстановления в указанном месте, Windows вернется к образу по умолчанию (или установочному носителю) при обновлении компьютера.

Важно: Вы не можете использовать пользовательский образ восстановления для перезагрузки компьютера, вы можете использовать его только для обновления.

Все, что вы сделали до сих пор, это создали и настроили стандартный пользовательский образ Refresh your PC. Теперь, когда пришло время и вам нужно обновить ваш ПК:

1. Переместите указатель мыши в правую верхнюю или правую нижнюю часть экрана и с Charms, нажмите или коснитесь Настройки а затем нажмите Изменение настроек ПК .

2. С Настройки ПК, нажмите кнопку Общие сведения и далее Обновите свой компьютер без ущерба для ваших файлов, нажмите на Запуск .

3. Наконец, нажмите Далее, Обновите  и дождитесь завершения работы Windows 8.

Важно:  Пользовательский образ восстановления не будет включать приложения в стиле Metro, документы, личные настройки или профили пользователей, поскольку эта информация сохраняется при обновлении компьютера.

Плюс этого процесса в том, что вы всегда можете вернуться и использовать Windows 8 по умолчанию Microsoft Обновить образ ПК можно с помощью функции Recimg.exe утилита с /deregister переключатель. А чтобы проверить, какой пользовательский образ является текущим, вы можете воспользоваться кнопкой /showcurrent переключатель.

Оцените статью
Blog Pro Comp