Как убрать фон экрана входа в Windows 10 и использовать сплошной цвет

Вот как можно изменить фон экрана входа в систему по умолчанию в Windows 10, чтобы использовать сплошной цвет.

Как вы знаете, мы переходим к модели обновления «Windows as a Service», в которой Windows 10 никогда (технически) не будет считаться полноценным продуктом. Как таковая, на первых порах мы можем обнаружить некоторые отсутствующие функции и другие проблемы. Например, в Windows 10 на экране входа в систему используется новый фон по умолчанию, который мы не можем изменить. Хотя это хороший дизайн, мы не ожидаем, что он понравится всем, более того, через некоторое время нам всегда надоедает видеть одно и то же изображение каждый день, и поэтому, похоже, Microsoft забыла добавить опцию для изменения фона экрана входа в Windows 10.

Теперь, если вам надоело видеть одно и то же фоновое изображение всякий раз, когда вы вводите пароль для входа в Windows 10, простая настройка может помочь отключение фона экрана входа в систему и замена его сплошным цветом, полученным из цвета акцента, который вы настраиваете в своем Персонализация settings.

Внимание: Следующий твик требует внесения изменений в реестр Windows. Эту задачу следует выполнять только в том случае, если вам удобно вносить изменения в систему. Предполагается, что вы создали полную резервную копию вашего компьютера, прежде чем приступать к действиям.

Убрать фон экрана входа в систему в Windows 10

  1. Нажмите клавишу Windows, введите regedit в поле поиска и нажмите кнопку Enter.

  2. Найдите следующий путь:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\System
  3. Внутри Система, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте и в контекстном меню выберите пункт Новый, DWORD, и имя:

    DisableLogonBackgroundImage
  4. Дважды щелкните на DWORD вы создали и проверили значение из 0 до 1. Это изменение скажет Windows 10 удалить изображение экрана входа в систему по умолчанию и заменить его сплошным цветом в качестве вторичного варианта по умолчанию.

    Твик реестра DisableLogonBackgroundImage

Это практически все, что вам нужно сделать, вам даже не нужно перезагружать компьютер. Просто, используйте Клавиша Windows + L для блокировки текущего сеанса, а затем при попытке разблокировать компьютер, вы заметите новый сплошной цвет фона.

Если вы хотите изменить цвет фона, перейдите в раздел Настройки > Персонализация > Цвета, выключить «Автоматически выбирать акцентный цвет из моего фона» и выбрать свой собственный цвет.

Оцените статью
Blog Pro Comp