Как убрать окно поиска с панели задач в Windows 10

Если Поиск занимает большую часть пространства панели задач, используйте это руководство, чтобы удалить его на Windows 10.

В Windows 10 окно поиска расположено на панели задач, чтобы обеспечить быстрый доступ к поиску и взаимодействию с Cortana (хотя это меняется с версии 1903), но оно занимает много ценного пространства, которое вы можете использовать для размещения других приложений.

Однако, если вы хотите сделать окно поиска меньше или полностью убрать его с панели задач Windows 10, есть возможность сделать это.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги, чтобы убрать окно поиска с панели задач в Windows 10.

Как удалить Поиск с панели задач

Если вы хотите удалить элемент окна поиска на панели задач, чтобы освободить место для размещения большего количества приложений, выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач.

  2. Выберите Cortana.

  3. Выберите Скрытый или любой из доступных опций:

    • Скрытый: Удаляет Cortana и окно поиска с панели задач, но вы по-прежнему можете открыть меню «Пуск» и начать набирать текст, чтобы открыть опыт.
    • Показать значок Cortana: Показывает значок вместо строки поиска. Щелчок по значку откроет опыт для начала поиска.
    • Показать окно поиска: Это вариант по умолчанию, при котором окно поиска отображается на панели задач.
    • Скрыть Cortana с панели задач
      Скрыть Cortana с панели задач

    После выполнения этих действий окно поиска больше не будет отображаться на панели задач, что даст вам больше места для размещения большего количества приложений.

    Обновление 13 февраля 2018 г: Это руководство было обновлено, чтобы убедиться, что оно актуально для последней версии Windows 10.

    Оцените статью
    Blog Pro Comp