Как убрать всплывающие окна в браузере Google Chrome

Блуждая по всемирной паутине, каждый пользователь сталкивался с надоедливыми уведомлениями. Они не только портят все впечатления и эмоции от повседневного серфинга, но и загромождают страницу порой важной информацией. Итак, сегодня мы поговорим о том, как убрать всплывающие окна в браузере Google Chrome. Также в процессе повествования мы рассмотрим наиболее простой и эффективный способ достижения желаемого. Не пропустите!

Инструкция

Понятно, что владельцы сайтов используют уведомления для увеличения количества посещений, расширения зоны влияния и привлечения потенциальной аудитории.

Но это не облегчает задачу рядовому пользователю. Итак, существует простой и эффективный способ убрать даже запросы на показ уведомлений. Усаживайтесь поудобнее, дорогие друзья, мы сейчас начнем.

Порядок действий

В Google Chrome убрать всплывающие окна и рекламу довольно просто с помощью встроенных функций браузера. Для того чтобы реализовать то, что вы задумали:

  1. Запустите браузер и нажмите на кнопку (вертикальная тройная точка) в правом верхнем углу экрана.
  2. Далее выберите пункт «Настройки».Меню 'Параметры' Chrome
  3. Прокрутите вниз до пункта «Дополнительно» И нажмите на него.
  4. Находим блок «Настройки сайта».Настройки сайта в Chrome
  5. под вкладкой «Разрешения.» Найдите элемент «всплывающие окна и перенаправления.».Всплывающие окна и перенаправления в настройках Google Chrome
  6. Вы попадете в новое окно, где увидите активный (по умолчанию) ползунок напротив пункта » Спросить разрешение перед отправкой.». Нажмите на него, чтобы оно появилось «Заблокировано».

Процедура отключения всплывающих окон в Google Chrome для отдельного интернет-ресурса выглядит следующим образом:

  1. Перейдите на нежелательный сайт и скопируйте его адрес.
  2. Затем перейдите к настройкам пользователя и вышеуказанному разделу.
  3. Нажмите на кнопку «Добавить» напротив вкладки «Блокировать.».Заблокировать всплывающие окна для конкретной страницы в настройках Google Chrome
  4. Появится пустое текстовое поле, скопируйте туда текст url.
  5. Подтвердите серьезность своих намерений и забудьте о существовании уведомления с этого сайта.

В официальном магазине Google есть несколько расширений, которые эффективно борются с рекламными баннерами, пресекают попытки фишинга и блокируют показ и отправку уведомлений. Читайте нашу статью «Блокировка рекламы в браузере Google Chrome», посвященной этой теме.

Подвести итоги

Ежедневный серфинг не должен быть омрачен плохими предчувствиями, особенно вызванными навязчивой рекламой или всплывающими уведомлениями. Поэтому каждому пользователю желательно иметь арсенал для борьбы с этими атаками.

Оцените статью
Blog Pro Comp