Как удалить домашнюю страницу Яндекса в Google Chrome

В результате работы вирусов или при установке различных бесплатных программ, настройки Google Chrome могут самопроизвольно измениться. Например, вместо обычной стартовой страницы вы вдруг открываете стартовую страницу Яндекса. Когда это происходит, пользователи удивляются, Как удалить домашнюю страницу Яндекса в Google Chrome. Давайте попробуем разобраться.

Установка

Google Chrome самый простой и удобный браузер. Более 63% пользователей отдали ему свое предпочтение. По умолчанию стартовая страница запускается при открытии новой вкладки. Здесь мы видим только периодически меняющийся логотип, смарт-бар и несколько часто посещаемых сайтов. Также здесь мы имеем быстрый доступ к почте и другим сервисам. Вы можете персонализировать свой продукт Google по своему вкусу. Если вы открываете новую вкладку или запускаете браузер и появляется «вирусная» служба Яндекса, это несложно исправить.

  1. Открываем меню параметров Google Chrome.
  2. Затем выбираем пункт «Настройки«.Пункт Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  3. В разделе «Поисковая система«Нажмите на стрелку и нажмите на Google.Выбор Google в качестве основной поисковой системы
  4. Под «Запуск Chrome«Выбираем «Ранее открытые вкладки».Загрузка ранее открытых вкладок при запуске браузера

Удаление расширения Yandex Startup

Оказывается, что неизвестным способом в Google Chrome установлено расширение «Старт-Яндекс». Вот что происходит, когда вы устанавливаете различные бесплатные программы и приложения, которые идут в комплекте с сервисами Яндекса. Это расширение изменяет параметры поисковой системы.

  1. Введите в адресной строке chrome://extensions/ и нажмите Заходим на.Быстрый переход на страницу плагинов в Chrome
  2. Нажмите на кнопку «Удалить» напротив ненужного плагина.Удалите плагин Yandex Starter
  3. Подтвердите процедуру.

Сбросить настройки по умолчанию

Если вы не можете вручную изменить настройки поисковой системы по умолчанию в Google Chrome, вы можете восстановить исходные настройки браузера.

  1. Открыть эту страницу chrome://settings/resetProfileSettings?origin=userclick.
  2. Нажмите синюю кнопку.Быстрый сброс настроек браузера

В конце процедуры будут сброшены все настройки, включая стартовую страницу.

Оцените статью
Blog Pro Comp