Как удалить и отключить Google Web History

1 марта — день, когда вступит в силу новая частная политика Google «все в одном». Здесь также говорится, что, например, ваша веб-история Google будет передаваться всем другим сервисам Google, которые вы можете использовать.

Если у вас нет аккаунта Google и вы пользуетесь поиском, то все в порядке, но если у вас есть, например, аккаунт Gmail и вы не отказались от удаления и приостановки веб-истории, то Google отслеживает все поисковые запросы и посещенные вами веб-страницы. Отслеживаемые данные всегда были отделены от других услуг, которые предлагает поисковый гигант, но в следующем месяце, 1 марта 2012 года, ваша история будет объединена среди всех услуг Google, которыми вы можете пользоваться.

Если у вас есть конфиденциальная информация, которую вы не хотите, чтобы Google смешивал с другими службами (e.g. YouTube, Google+ и другие), вы можете удалить и отключить веб-историю Google.

Инструкции

1. Войдите в свой аккаунт Google, затем посетите https://www.google.com/history в адресной строке веб-браузера. Другой способ попасть в историю веб-поиска — щелкнуть по кнопке кнопка профиля  (в правом верхнем углу из службы Google, например, Google+ или Gmail), затем выберите Настройки аккаунта и в нижней части страницы, в разделе Службы, нажмите кнопку Перейти к веб-истории ссылка.

2. Если на странице веб-истории вы видите список поисковых запросов и посещенных вами веб-страниц, значит, веб-история включена. Нажмите кнопку Удалить все веб-истории кнопку , затем подтвердите, нажав кнопку OK кнопка для завершения очистки всей вашей веб-истории.

Удалить все веб-истории - Google

С этого дня Google больше не будет отслеживать ваши поисковые запросы и посещаемые вами веб-страницы. В том случае, если вы захотите снова включить отслеживание, просто нажмите на кнопку Возобновить .

Возобновить веб-историю Google

Сообщите нам в комментариях ниже, планируете ли вы остановить Google Web History или уже сделали это.

Оцените статью
Blog Pro Comp