Как удалить историю в Google Chrome

Когда вы просматриваете веб-страницы, Google Chrome сохраняет все посещенные вами сайты в специальном хранилище. Но это не всегда устраивает пользователей. Поэтому многие ищут ответ на вопрос, Как очистить историю в Google Chrome.

Причины удаления истории могут быть разными. Например, человек пользуется браузером не один раз. Ему не нужно, чтобы другие люди видели, какие сайты он посещает. Или посещенный вами контент содержит какую-то личную информацию.

Суть не в причине. Теперь главное — понять, как очистить свою историю. Сделать это довольно просто. И это процесс, который требует только инструментов браузера. Так что проблем вообще нет.

Удалить список посещенных ресурсов в Chrome

Итак, как очистить историю Браузер Chrome? Для этого вам придется немного поплутать в меню настроек. Хорошо, что браузер полностью на русском языке. Это означает, что без проблем можно. Тем более что интерфейс очень простой. И вам нужно сделать следующее.

  1. Сначала запустим браузер с помощью соответствующего ярлыка на рабочем столе.
  2. Далее нажимаем пресловутую кнопку с тремя точками и в появившемся меню кликаем на пункт «История».История в меню Google Chrome
  3. Откроется окно со списком посещенных страниц. Здесь нужно нажать на кнопку «Очистить».Очистить историю в Google Chrome
  4. Далее установите галочку напротив пункта «История просмотров», выберите категорию «За все время» в строке выше и нажмите на кнопку с текстом «Удалить данные».Очистка истории в Google Chrome

Через несколько мгновений следы вашей активности в браузере будут полностью удалены. Список посещенных ресурсов теперь полностью деактивирован и недоступен. Не нужно беспокоиться о том, что кто-то еще это прочитает.

Есть ли возможность автоматического удаления истории в Chrome? К сожалению, эта штука появляется только тогда, когда вы включаете режим инкогнито. Когда вы просматриваете контент в частном порядке, вы не отслеживаете посещенные ресурсы.

Заключение

Теперь вы точно знаете, как удалить список посещенных сайтов в Google Chrome и как защитить свою конфиденциальность. Это можно сделать очень просто с помощью вашего веб-браузера.

Оцените статью
Blog Pro Comp