Как удалить настоящее имя и адрес электронной почты с экрана блокировки на Windows 10

Вот инструкции, как легко скрыть свое настоящее имя и адрес электронной почты с экрана блокировки на Windows 10 с помощью групповой политики и настроек реестра.

Настройка учетной записи Windows 10 на компьютере с использованием учетной записи Microsoft вместо локальной учетной записи стала стандартом, особенно для домашних пользователей. Использование учетной записи Microsoft позволяет пользователям синхронизировать настройки, документы, фотографии и людей на разных устройствах, а также получить доступ к Магазину для загрузки и установки новых универсальных приложений.

Как вы видите, есть ряд преимуществ настройки компьютера с помощью учетной записи Microsoft, но есть одна оговорка: Windows 10 по умолчанию отображает ваше настоящее имя и адрес электронной почты на экране блокировки. Несмотря на то, что отображение вашей информации делает ваш компьютер более персональным, это также является проблемой конфиденциальности для многих пользователей, поскольку любой человек в любом месте может легко узнать ваше имя и адрес электронной почты.

К сожалению, Windows 10 не предоставляет никаких опций в приложении «Параметры», чтобы перестать показывать ваше настоящее имя или адрес электронной почты на экране блокировки. Но, если вы действительно заботитесь о своей конфиденциальности и хотите скрыть эту информацию с экрана входа в систему, вы можете использовать очень простой обходной путь для выполнения этой задачи.

Выполните следующие действия, чтобы убрать адрес электронной почты с экрана блокировки в Windows 10:

Как удалить имя и электронную почту с экрана блокировки с помощью групповой политики

  1. Нажмите на Начните, выполните поиск и откройте Редактор локальной групповой политики.

  2. под Политика локального компьютера просмотреть следующий путь:

    Конфигурация компьютера > Настройки Windows > Параметры безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности
  3. Найдите и дважды щелкните, чтобы открыть настройку «Интерактивный вход в систему: Не отображать последнее имя пользователя”, выберите Включить, затем нажмите Примените и OK.

    Не отображать последнее имя пользователя

  4. Хотя предыдущий шаг удалит ваше настоящее имя и адрес электронной почты с экрана входа после загрузки, каждый раз, когда вы блокируете компьютер, Windows 10 будет продолжать отображать текущую информацию о пользователе на экране блокировки, поэтому необходимо настроить еще один параметр. В Параметры безопасности откройте «Интерактивный вход в систему: Display user information when the session is locked” и выберите свой вариант из выпадающего меню. В моем случае я выберу только отображение «Только отображение имени пользователя”, затем нажмите Применить и OK.

    Отображать информацию о пользователе, когда сеанс заблокирован

Как удалить имя и электронную почту с экрана блокировки с помощью реестра

Для пользователей Windows 10 Home процесс немного отличается, поскольку в этой версии операционной системы отсутствует поддержка групповой политики. Если вы используете Windows 10 Home, вам нужно изменить тот же параметр, но с помощью реестра.

Внимание: Очень важно отметить, что изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам, если не использовать его правильно. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и создали полную резервную копию своей системы, прежде чем приступить к работе.

  1. Нажмите на Пуск, введите regedit, и нажмите Enter  чтобы открыть реестр.

  2. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
  3. Дважды щелкните, чтобы открыть dontdisplaylastusername  ключ и изменить значение с 0 на 1.

    Не отображать последнее имя пользователя параметр Regedit

  4. Дважды щелкните, чтобы открыть DontDisplayLockedUserId ключ и измените значение с 0 на 2.

    Опция DontDisplayLockedUserId regedit

Теперь при перезагрузке компьютера ваша пользовательская информация, включая адрес электронной почты, больше не будет отображаться на экране блокировки. Это означает, что вам придется вручную вводить адрес электронной почты и пароль для входа в Windows 10 и разблокировки компьютера.

Если у вас есть другие учетные записи пользователей, этим людям также придется вручную ввести свои учетные данные, поскольку ни одна из информации о пользователе не будет отображаться на экране блокировки.

Хотели бы вы, чтобы компания Microsoft добавила различные опции, чтобы пользователи могли решать, отображать ли адрес электронной почты и имя на экране блокировки? Вы хотите иметь возможность отображать только имя пользователя, как мы привыкли видеть в предыдущих версиях? Сообщите нам в комментариях ниже.

Обновление, 8 июля 2016 года:  В обновлении Windows 10 Anniversary Update операционная система скрывает адрес электронной почты на экране блокировки с помощью новой функции «Показать сведения об учетной записи (e.g., адрес электронной почты) на экране регистрации” опция, расположенная на Параметры > Учетные записи > Параметры входа в систему и под Конфиденциальность.

Скрыть адрес электронной почты на экране блокировки в Windows 10

Оцените статью
Blog Pro Comp