Как удалить окно поиска Bing в IE11 из новой вкладки

Разве вам не нравится поисковая строка Bing на Новой вкладке? Вот как его удалить.

В недавнем обновлении, выпущенном Microsoft для Windows, пользователи Internet Explorer 11 заметили новое крошечное дополнение: окно поиска Bing в новых вкладках. Но, как и в Новой вкладке Google Chrome, это мало что делает, это только «учит» вас использовать адресную строку для поиска.

Что интересно, это работает только с поиском Bing, изменив поисковую систему по умолчанию, скажем, на Google, вы получите традиционную Новую вкладку с вашими частыми ссылками и доступ к различным открытым вкладкам, которые могут быть открыты на разных устройствах Windows.

Инструкции по удалению поисковой строки Bing из новой вкладки в Internet Explorer 11 просты. В принципе, у вас есть два способа, которые выполняют одно и то же действие, просто выполните следующие шаги:

Как удалить Bing из новой вкладки

Первый способ удалить окно поиска Bing — установить Google в качестве поисковой системы по умолчанию.

  1. Находясь в Internet Explorer 11, в меню Инструменты выберите пункт Управление дополнениями.

    Internet Explorer Управление надстройками

  2. Переход к Провайдеры поиска, если в списке нет Google (или другой поисковой системы), в левом нижнем углу нажмите кнопку «Найти больше поставщиков поиска” и включить Google.

    Провайдеры поиска Internet Explorer 11

  3. В разделе Управление надстройками выберите нужную вам поисковую систему и нажмите кнопку Установить по умолчанию из правого нижнего угла. Вот и все, теперь откройте новую вкладку в IE11, и вы больше не должны видеть окно Bing.

Альтернативный способ убрать поисковую строку Bing в новых вкладках — отключить поиск в адресной строке. Но имейте в виду, что после этого вам придется зайти в Google или Bing, или на другую веб-страницу поисковой системы, чтобы выполнить поиск.

Для этого повторите шаг 1 из инструкции, приведенной выше, и снимите галочку с пункта «Поиск в адресной строке и в окне поиска на странице новой вкладки». Затем нажмите кнопку Закрыть завершить.

Оцените статью
Blog Pro Comp