Как удалить отпечаток пальца Windows Hello в Windows 10

Если вы больше не хотите использовать отпечаток пальца для входа в Windows 10, вы можете быстро удалить информацию с помощью этих инструкций на Windows 10.

В Windows 10, если вы больше не предпочитаете входить в систему с помощью Windows Hello Fingerprint, вы можете удалить данные отпечатка пальца, чтобы отключить функцию биометрической аутентификации. 

Хотя в Windows 10 рекомендуется использовать считыватель отпечатков пальцев, поскольку он обеспечивает более удобный и безопасный механизм входа в систему, чем пароль, существует еще много причин, по которым вы можете отключить эту функцию. Например, вы можете удалить все отпечатки пальцев, чтобы сбросить функцию, если она работает неправильно. Вы хотите продолжить вход в систему с традиционным паролем, или у вас больше нет такого периферийного устройства, подключенного к компьютеру.

Независимо от причины, Windows 10 включает опцию удаления данных отпечатка пальца Windows Hello для отключения функции на странице параметров входа в систему в приложении «Параметры».

В этом руководстве вы узнаете, как отключить функцию Windows Hello Fingerprint в Windows 10.

Отключение отпечатка пальца Windows Hello в Windows 10

Чтобы удалить данные отпечатка пальца из Windows Hello, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры на Windows 10.

  2. Нажмите на Учетные записи.

  3. Нажмите на Вход в систему параметры.

  4. В разделе «Управление способами входа на устройство» выберите пункт Отпечаток пальца Windows Hello.

  5. Нажмите кнопку Удалить.

    Как удалить отпечаток пальца Windows Hello в Windows 10

  6. Нажмите кнопку Удалить снова.

  7. Подтвердите пароль учетной записи.

  8. Нажмите на кнопку OK.

После выполнения этих действий вы можете продолжить вход в систему с традиционным паролем. Если вы также используете Window Hello Face или PIN, вам необходимо удалить и эти настройки, чтобы полностью отключить функцию Windows Hello на вашем устройстве.

Если вы хотите использовать другую форму аутентификации Windows Hello, вам не нужно удалять информацию об отпечатке пальца. Вы можете просто настроить Windows Hello Face или PIN-код наряду с отпечатком пальца.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp