Как удалить профиль в Outlook

Вы можете удалить профиль, чтобы начать все сначала или устранить общие проблемы с настольной версией Outlook, и в этом руководстве вы узнаете, как выполнить эту задачу.

В Outlook профиль включает ваши учетные записи, файлы данных, настройки и предпочтения. Если у вас проблемы с синхронизацией, появляются ошибки или профиль больше не нужен, его можно удалить с компьютера.

При удалении профиля Outlook вы удалите все загруженные электронные письма. Однако все файлы личных папок (pst), связанные с профилем, останутся на вашем устройстве, и к ним можно будет получить доступ из нового профиля.

В этом руководстве вы узнаете, как удалить профиль Outlook и его данные, чтобы начать работу заново или устранить проблемы с приложением почтового клиента на Windows 10.

Как удалить профиль в Outlook

Чтобы удалить профиль приложения Outlook в Office 365, Office 2019, Office 2016 и более старых версиях, выполните следующие действия:

  1. Откройте Панель управления.

  2. Нажмите на Учетные записи пользователей.

  3. Нажмите на Почта (Microsoft Outlook 2016).

    Расширенные настройки почтового приложения Outlook на панели управления

  4. В разделе «Профили” нажмите кнопку Показать профили.

    Параметры профилей настройки Outlook

  5. Выберите профиль.

  6. Нажмите кнопку Удалите.

    Удаление профиля приложения Outlook на Windows 10

  7. Нажмите кнопку Да кнопку для подтверждения удаления.

  8. Нажмите на OK.

После выполнения этих шагов профиль с его учетными записями вместе с автономным кэшем будет удален с вашего устройства. В следующий раз, когда вы откроете настольную версию Outlook, вам нужно будет заново настроить свои учетные записи, что поможет вам начать с чистого листа или устранить проблемы с учетными записями или приложением.

Если у вас несколько профилей, вам может потребоваться повторить шаги для их удаления.

Оцените статью
Blog Pro Comp