Как удалить свой аккаунт Facebook навсегда

Надоело ли вам, что Facebook зарабатывает миллиарды на ваших данных и как он защищает вашу информацию?? Вот шаги, которые помогут вам быстро удалить свой аккаунт навсегда.

Если вы больше не доверяете Facebook или не нуждаетесь в его использовании, удалить свой аккаунт и данные из самой популярной социальной сети в мире довольно просто.

Самым ценным активом Facebook является ваша информация, включая ваши личные данные, лайки, комментарии, посты и друзей, поскольку она позволяет компании узнать больше о вашей личности, чтобы заработать миллиарды долларов, используя эту информацию.

Далее, все может стать еще хуже, когда компании не защищают ваши данные, и ваша информация попадает в чужие руки. Как мы уже видели на примере фиаско Cambridge Analytica, где компания по сбору данных смогла собрать информацию от 50 миллионов пользователей через приложение, которое, как утверждает Facebook, было создано в качестве исследовательского инструмента, данные, которые могут быть использованы различными вредоносными способами.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги, чтобы навсегда удалить свой аккаунт и данные Facebook.

Как загрузить резервную копию данных Facebook

Как правило, архив Facebook содержит ваши фотографии, историю чатов, IP-адреса сети, данные распознавания лиц, рекламу, на которую вы нажимали, идентифицируемую личную информацию, регистрации, данные кредитных карт и многое другое. Перед удалением аккаунта рекомендуется создать и загрузить резервную копию всех данных Facebook.

Чтобы создать и загрузить архив Facebook, сделайте следующее:

  1. Открыть Настройки Facebook страница.

  2. В разделе «Общие настройки аккаунта” нажмите кнопку Загрузить копию ссылка.

    Страница настроек Facebook
    страница настроек Facebook

  3. На странице «Загрузить вашу информацию” нажмите кнопку Запустить мой архив кнопка .

    Загрузите свою информационную страницу Facebook
    Загрузить свою страницу Facebook

  4. Подтвердите свой пароль Facebook и нажмите кнопку Отправить.

  5. Нажмите кнопку Запустить Мой архив.

  6. Нажмите кнопку Ок кнопка подтвердить.

  7. Получив подтверждение по электронной почте, вернитесь на страницу «Загрузить информацию” и нажмите кнопку Скачать архив.

    Скачать архив с Facebook
    Скачать архив с Facebook

  8. Подтвердите свой пароль Facebook и нажмите кнопку Отправить.

После загрузки архива данных пришло время удалить аккаунт Facebook навсегда, что означает, что после удаления вы не сможете его восстановить.

Как удалить учетную запись Facebook

Если вы готовы, просто откройте этот Facebook ссылку, и нажмите на Удалить мой аккаунт.

Удалить настройки учетной записи Facebook
Удалить настройки учетной записи Facebook

После нажатия кнопки ваш аккаунт будет помечен для удаления, и он больше не будет доступен для всех, кто пользуется Facebook.

По словам представителей компании, существует задержка с завершением, поэтому обработка вашего запроса займет несколько дней. В течение этого периода задержки следите за тем, чтобы не входить снова в свой аккаунт, если вы это сделаете, запрос на удаление аккаунта будет отменен.

Когда запрос будет обработан, ваш аккаунт Facebook перестанет существовать, но не все действия будут удалены. Например, комментарии, написанные вами в профиле друга, могут продолжать отображаться после удаления аккаунта. Кроме того, Facebook сохранит записи ваших журналов, но они больше не будут связаны с вашей личностью.

Хотя процесс удаления аккаунта Facebook довольно прост, имейте в виду, что для полного удаления аккаунта и любой информации, которая может быть с ним связана, может потребоваться до 90 дней.

Помимо удаления учетной записи Facebook, помните, что гигант социальной сети также владеет другие компании, такие как WhatsApp, Intagram и многие другие, поэтому вам также следует подумать об удалении из этих сервисов.

Оцените статью
Blog Pro Comp