Как удалить учетную запись Yahoo навсегда

Пришло время двигаться дальше, выполните следующие шаги, чтобы проверить, не был ли взломан ваш аккаунт и/или закрыть аккаунт Yahoo навсегда.

Yahoo подтвердила огромную утечку данных: компания сообщила, что недавний взлом скомпрометировал более 500 миллионов учетных записей пользователей — да, именно так, более полумиллиарда. Crazy. Однако, правда в том, что ваш аккаунт может быть тем, который был взломан.

Это считается одной из крупнейших утечек данных, о которых было объявлено публично. Если вы пользовались Yahoo в 2014 году, есть большая вероятность, что ваша информация находится в руках хакеров. 

Среди украденной информации хакеры могут получить имена, адреса электронной почты, номера телефонов, дни рождения, незашифрованные вопросы и ответы безопасности.

Если вы давно не меняли свой пароль, сейчас самое время это сделать.

Была ли взломана ваша учетная запись Yahoo?

Если вы похожи на многих других людей, вы, возможно, не очень часто пользуетесь почтой Yahoo Mail, поэтому лучший способ проверить, не взломан ли ваш аккаунт, — это проверить свой почтовый ящик и посмотреть, не получили ли вы уведомление от компании.

Как закрыть учетную запись Yahoo

Yahoo уже не та компания, которой она была раньше, и Verizon вряд ли сможет переломить ситуацию. Если у вас есть аккаунт в Yahoo, но вы не пользуетесь им очень часто или не хотите иметь дело с проблемами нарушения безопасности в будущем, лучший вариант действий — удалить аккаунт.

На самом деле Yahoo позволяет очень легко закрыть/удалить свой аккаунт:

  1. Войдите в свой Учетная запись «Почта Yahoo. При необходимости используйте проверку телефона. 

  2. Перейдите к разделу Прекращение действия вашей учетной записи Yahoo страница. Если вы используете номер телефона для входа в систему, посетите эту страницу.

  3. Прокрутите страницу вниз до конца, подтвердите свой пароль.

  4. Нажмите Прекратить работу этой учетной записи.

Для получения дополнительной информации вы также можете обратиться к этой статье Страница поддержки Yahoo

Оцените статью
Blog Pro Comp