Как удалить встроенные приложения по умолчанию в Windows 10

10AppsManager — это удобная утилита, которая поможет вам удалить встроенные приложения, такие как Get Office, 3D Builder, Phone Companion, Xbox и другие из Windows 10.

Windows 10 включает в себя множество новых встроенных приложений, созданных Microsoft, и хотя это очень полезные приложения, вы можете использовать их не все. Вы, вероятно, уже пытались пойти на Приложения и возможности в приложении «Параметры» только для того, чтобы обнаружить, что их нет в списке и вы не можете удалить приложения по умолчанию.

10AppsManager это отдельная утилита, которая призвана помочь вам удалить многие из тех встроенных приложений Магазина Windows 10 по умолчанию, которые поставляются в комплекте с операционной системой. Утилита, созданная Клуб Windows является бесплатным и простым в использовании, так как автоматизирует весь процесс.

Хотя 10AppsManager действительно прост в использовании, есть несколько вещей, которые вам нужно сделать и иметь в виду.

Удаление приложений Windows 10 по умолчанию

  1. Скачать 10AppsManager и распакуйте папку zip. (Это отдельное программное обеспечение, поэтому вам не нужно ничего устанавливать.)

  2. Создайте полную резервную копию системы или создайте точку восстановления системы (Cortana > Создание точки восстановления системы > Создайте ).

  3. Когда вы будете готовы, дважды нажмите на 10AppsManager.exe файл для запуска утилиты, затем просто выберите приложение, которое вы хотите удалить, нажмите на него и подтвердите действие.

Утилита поддерживает следующие приложения: 3D Builder, Alarms, Calculator, Camera, Movie & TV, Get Office, Get Skype, Get Started, Mail and Calendar, Maps, Money, Music, News, OneNote, People, Phone Companion, Photos, Solitaire, Sports, Store, Voice Recorder, Weather, Xbox.

Обратите внимание, что если вы захотите переустановить приложения, вы можете это сделать, нажав на кнопку Переустановите и следуйте инструкциям, но утилита переустановит все приложения, вы не можете переустановить только одно приложение за раз.

Источник Клуб Windows

Оцените статью
Blog Pro Comp