Как удалить Windows 8.1 Обновление с вашего ПК (шаг за шагом)

Windows 8.1 Update наконец-то вышел в качестве обязательного обновления для тех, кто хочет продолжать получать будущие обновления через Windows Update на своих устройствах. Однако те, кто уже установил обновление, могут обнаружить, что это вызывает некоторые проблемы, в этом случае удалите Windows 8.1 Обновление может быть обязательным.

Удаление Windows 8.1 Update не является сложной задачей, но это также не так просто, как зайти в Панель управления > Удаление программы, потому что вы не найдете там кнопки отмены.

Windows 8.1 Update — это коллекция обновлений (KB-файлы), которые, если вы использовали Windows Update, эти файлы были установлены в определенном порядке один за другим. Это означает, что для удаления обновления с вашего ПК вам нужно будет вручную удалить эти KB файлы. Не паникуйте, это простая задача, просто выполните следующие шаги.

Инструкции

Как и в практически любой операционной системе, существует множество способов добиться одного и того же, но сегодня я покажу вам самый простой способ удаления Windows 8.1 Обновление, откатывающееся до Windows 8.1.

1. Перейдите в «Пуск» и выполните Найдите Командная строка и в результате щелкните правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.

2. Выполните следующие команды одну за другой:

wusa.exe /uninstall /kb:2949621

wusa.exe /uninstall /kb:2938439

wusa.exe /uninstall /kb:2937592

wusa.exe /uninstall /kb:2932046

wusa.exe /uninstall /kb:2919355

3. Перезагрузите компьютер для завершения удаления.

Предупреждение: Не забудьте

Хотя всегда найдутся те, кому не нравятся функции и изменения, включенные в конкретное обновление, я бы рекомендовал только удалить Windows 8.1 Обновление как способ устранения неполадок и исправления текущей установки Windows. Затем я бы настоятельно рекомендовал переустановить обновление через Windows Update снова как Windows 8.1 Update является обязательным обновлением. Те, кто игнорирует обновление, перестанут получать будущие исправления с мая 2014 года.

Наконец, вы заметите, что KB2919442 не указан в командах, о которых я говорил выше. Это обновление не является частью Windows 8.1 Обновление, но оно является необходимым условием для установки обновления, и его нельзя удалить. Однако удаление этих пяти обновлений приведет к удалению Windows 8.1 Обновление с компьютера.

Оцените статью
Blog Pro Comp