Как установить Google Chrome на компьютер

На данный момент существует несколько браузеров, которые являются универсальными и могут отображать любой контент. Но самым лучшим является Google Chrome. Конечно, он известен во всем мире, поэтому многие пользователи хотят получить его, как говорится, в свое распоряжение. Мы расскажем вам о, Как установить Google Chrome на компьютер. Для удобства мы подготовили подробную инструкцию.

Процедура установки

Сам процесс не представляет особой сложности. Но существуют разные операционные системы для ПК. Процесс установки определенного приложения в каждом из них может существенно отличаться. Если мы знаем все об установке программ на Windows, то с другими операционными системами у нас могут возникнуть проблемы.

Именно поэтому мы должны детально изучить все особенности установки Google Chrome на разных операционных системах. Начнем, конечно же, с Windows. Наиболее часто на компьютерах пользователей встречается.

Случай №1: Windows

Здесь все очень просто. Никаких сюрпризов. Если вы не планируете устанавливать версию для разработчиков. Но он не совсем стабилен и не будет работать у обычных пользователей. И вам необходимо сделать следующее:

  1. В любом браузере откройте ссылку https://www.google.com/intl/ru_ALL/chrome/.
  2. Затем нажмите на большую кнопку «Загрузить Chrome».Скачайте Google Chrome для Windows с официального сайтаСистема определяется автоматически.
  3. Далее нажмите на кнопку «Принять условия и установить.». Загрузка начнется сразу же.
  4. Сохраните предложенный файл на своем компьютере.
  5. Откройте его.
  6. Дождитесь окончания процесса установки.Установка Google Chrome Canary для Windows

После установки запустится сам веб-обозреватель, чтобы пользователь произвел первоначальную настройку. В частности, назначение браузера по умолчанию, синхронизация с аккаунтом Google и так далее.

Случай #2: Mac OS

Операционная система Apple значительно отличается от Windows. Процесс установки приложения там совершенно другой. Если вы недавно перешли на Mac с классического PC, то можете запутаться. Вот инструкции по установке браузера.

  1. Запустите доступный веб-браузер и откройте страницу https://www.google.com/intl/ru_ALL/chrome/.
  2. Затем нажмите на кнопку «Загрузить Chrome».Загрузите Google Chrome для Mac OSЗагрузка начнется автоматически.
  3. Браузер загрузится в типичном для Mac OS формате архива .dmg. Вам нужно открыть двойным щелчком мыши.
  4. Там вы найдете значок Google Chrome и просто переместим его в «Программы» (Приложения).Начало работы с Google Chrome для Mac OS
  5. Закройте окно установки и запустите программу.

Вот как вы можете бесплатно установить Google Chrome на свой Mac. Стоит отметить, что этот способ намного проще и доступнее, чем тот, который используется в Windows. Но к этому все равно нужно привыкнуть.

Случай №3: Linux

Несмотря на все различия дистрибутивов Linux, Google удалось создать единый установщик для всех типов NIX-систем. И это хорошо, потому что обычно для настройки используются разные команды. А здесь все просто. Вот инструкции.

  1. Откройте https://www.Google.com/intl/ru_ALL/chrome/.
  2. Скачать текущую версию программы.Скачать Chrome в Ubuntu
  3. Примите условия лицензии (настройки менять не нужно).
  4. Откройте полученный файл с расширением .deb.
  5. Дождитесь запуска диспетчера приложений.
  6. В появившемся окне запустите процедуру установки, нажав на соответствующую кнопку.Установка Chrome в Ubuntu через Менеджер приложений

После завершения процесса новый веб-браузер будет доступен в меню операционной системы. Если появится соответствующий значок, значит, программу можно успешно использовать для ваших нужд.

Заключение

Итак, мы рассмотрели варианты установки браузера Google Chrome для различных операционных систем. Наиболее привычно работать с Windows. Но и на альтернативных операционных системах этот процесс не выглядит таким уж сложным.

Оцените статью
Blog Pro Comp