Как установить изображения Windows Spotlight в качестве обоев рабочего стола на Windows 10

Изображения Windows Spotlight обеспечивают свежий экран блокировки при каждом входе в Windows 10, но вы также можете найти и установить эти изображения в качестве фона рабочего стола. Вот как.

Первоначально доступная в Windows 10 Home, а затем интегрированная в Windows 10 Pro, Windows Spotlight — это новая опция персонализации, которая представляет потрясающие изображения, эксклюзивно подобранные Bing, для отображения на экране блокировки.

Если функция включена, новые изображения будут загружаться автоматически каждый день на ваш компьютер, планшет и телефон, что позволит вам всегда получать свежие впечатления при разблокировке устройства.

Хотя изображения Windows Spotlight — это хорошая идея, чтобы сделать ваш компьютер интересным каждый день, рабочий стол также мог бы иметь подобную функцию, но в Windows 10 она отсутствует. Это руководство по Windows 10 поможет вам найти изображения Spotlight, уже загруженные на ваш компьютер, и установить их в качестве фона рабочего стола.

Как включить Windows Spotlight на экране блокировки

Для того чтобы загрузить эти красивые изображения Windows Spotlight, курируемые Bing, первое, что вам нужно сделать, это включить функцию персонализации на вашем компьютере.

  1. Использовать Клавиша Windows + I сочетание клавиш для открытия приложения «Настройки.

  2. Щелкните Персонализация.

  3. Нажмите Экран блокировки.

  4. В раскрывающемся меню Фон выберите Точечный свет Windows.

    Настройки Windows Spotlight в Windows 10

  5. Используйте клавиша Windows + L комбинация клавиш для блокировки компьютера и просмотра изображений Spotlight.

Примечание: В зависимости от вашего интернет-соединения может потребоваться некоторое время для появления новых изображений на экране блокировки.

После включения этой функции в разное время суток на экране блокировки будут появляться разные изображения.

Вы также заметите «Как то, что вы видите?” сообщение в правом верхнем углу экрана, которое позволяет вам управлять типом изображений, которые вы хотите продолжать видеть на экране блокировки. Вы можете навести курсор на сообщение и выбрать «Я хочу больше!” или «Не фанат”. Затем Windows 10 будет использовать ваш ввод, чтобы попытаться адаптировать изображения по вашему вкусу.

Windows Spotlight - Нравится то, что вы видите?

Как найти изображения Windows Spotlight

После включения функции и начала автоматической загрузки изображений на ваш компьютер они будут храниться в специальной папке внутри папки вашего профиля пользователя. Чтобы найти в Windows Spotlight изображения, которые впоследствии можно использовать на рабочем столе, сделайте следующее:

  1. Используйте клавиша Windows + E  сочетание клавиш, чтобы открыть Проводник файлов.

  2. Нажмите кнопку Просмотр вкладка.

  3. Щелкните Параметры открыть Параметры папки.

    Вкладка 'Просмотр в проводнике файлов

  4. Нажмите кнопку Посмотреть вкладку.

  5. В разделе Скрытые файлы и папки выберите Показать скрытые файлы, папки и диски.

    Показать скрытые файлы в Windows 10

  6. Нажмите Применить.

  7. Нажмите OK.

  8. Использовать клавиша Windows + R  сочетание клавиш для открытия команды Выполнить.

  9. Введите следующий путь и нажмите OK.

    %USERPROFILE%/AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets
  10. Внутри папки Assets вы найдете ряд файлов со случайными и сложными именами без расширений и разного размера. Некоторые из этих файлов содержат изображения Windows Spotlight, которые появляются на вашем экране блокировки. Для того чтобы получить правильные изображения, находясь в меню Просмотр выберите Подробности.

  11. Используйте Сортировать по кнопка для сортировки файлов по размеру.

    Папка Assets с изображениями Spotlight в Windows 10

  12. Все эти неизвестные файлы на самом деле являются файлами JPEG, но многие из них не являются частью функции Spotlight. Вы хотите выбрать только большие файлы — те файлы, которые имеют размер 400 КБ или больше -, щелкните правой кнопкой мыши и нажмите Копировать.

    Экспорт изображений Windows Spotlight в Windows 10

  13. Создайте папку в папке Pictures или в другом месте и назовите ее Spotlight images или как угодно. Внутри папки щелкните правой кнопкой мыши и выберите Вставить.

  14. В Проводнике файлов нажмите Файл.

  15. Щелкните Открыть командную строку.

    Проводник файлов Опция Открыть командную строку

  16. Теперь в Командной строке вы можете легко преобразовать файлы в JPEG с помощью команды переименования. Введите следующую команду и нажмите Enter :

    Ren *.* *.jpg

    команда Ren

  17. Если вы хотите дать каждому изображению более осмысленное название, выберите изображение, нажмите кнопку F2 и переименуйте файл в любой понравившийся вам.

    Изображения Windows Spotlight

Как установить изображения Windows Spotlight в качестве обоев рабочего стола

После изменения формата файлов изображений вы можете установить определенное изображение в качестве экрана блокировки, использовать их в качестве фона рабочего стола или даже создать тему Windows с коллекцией ваших любимых изображений Spotlight, которые вы можете использовать на других устройствах или поделиться ими с друзьями.

  1. Использовать клавиша Windows + I  комбинация клавиш для открытия приложения «Настройки.

  2. Нажмите Персонализация.

  3. Щелкните Фон.

  4. В разделе Фон выберите Изображение использовать только одно изображение или Слайд-шоу для использования нескольких изображений в качестве фона рабочего стола.

  5. Нажмите Обзор чтобы найти и установить изображения.

    Изменение фонового изображения рабочего стола Windows 10

Если вы хотите создать свою собственную тему Windows Hello, сделайте следующее:

  1. Находясь в разделе Персонализация, нажмите Темы.

  2. Нажать на кнопку Настройки темы ссылка.

    Настройки темы в Windows 10

  3. Щелкните правой кнопкой мыши на несохраненная тема.

  4. Нажмите Сохранить тему для совместного использования.

    Сохранение и создание темы для Windows 10

После создания новой темы вы можете просто дважды щелкнуть файл deskthemepack на другом компьютере, чтобы установить новые образы.

Важно отметить, что папка, в которой хранятся изображения Windows Spotlight на вашем компьютере, контролируется операционной системой, а это значит, что вам придется регулярно сохранять новые изображения в другую папку, когда вы увидите изображения, которые хотите сохранить.

Хотите ли вы видеть подобную функцию для фоновых изображений рабочего стола в Windows 10?? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp