Как установить New Xbox One Experience в вашу консоль

Microsoft начинает развертывание нового Xbox One Experience под управлением Windows 10, и вот как вы можете его получить.

12 ноября Microsoft начнет развертывание нового Xbox One Experience под управлением Windows 10. Развертывание обновления на консолях начнется со следующего дня 3:01 утра по восточному времени / 12:01 утра по тихоокеанскому времени, но важно понимать, что Microsoft будет медленно распространять новое обновление на консоли, а это значит, что пройдет некоторое время, пока все получат новое обновление.

Следует иметь в виду, что время получения обновления будет зависеть в первую очередь от вашего часового пояса и настроек консоли.

Обновление до новой версии Xbox One

По мере того, как Microsoft начинает развертывание, пользователи, настроившие свою консоль Xbox One с использованием режима мгновенного включения, получат New Xbox One Experience автоматически, когда консоль будет включена Подключенный режим ожидания режим.

Если у вас нет Режим мгновенного включения питания включено, перейдите в раздел Настройки > Питание и запуск на вашем Xbox One и измените настройки.

Пользователи, у которых консоль настроена на Режим энергосбережения не получит обновление от 12 ноября автоматически. Пользователям с такой конфигурацией необходимо будет инициировать процесс загрузки и обновления вручную.

Если у вас включен режим энергосбережения, вы можете либо включить режим мгновенного включения питания, либо перейти в раздел Настройки > Система и вручную запустить загрузку New Xbox One Experience, выбрав следующие параметры «Обновить сейчас”. Опять же, не все получат новое обновление в один и тот же день, поэтому может случиться так, что вам придется вручную проверять наличие обновлений несколько раз в течение недели.

Важно отметить, что консоли Xbox One, не получившие обновление, 23 ноября получат уведомление об обязательном обновлении, чтобы получить ключ NXOE.

Наряду с новым обновлением для Xbox One под управлением Windows 10, софтверный гигант также переключает функцию обратной совместимости Xbox One, но при этом развертывание начнется 12 ноября в 12:01 по тихоокеанскому времени. В это время пользователи начнут видеть, как купленные ими игры Xbox 360 появляются в списке игр Xbox One. Если у вас есть диск с игрой Xbox 360, вам придется вставить его в консоль Xbox One, чтобы запустить совместимую копию из Xbox Live.

Помните, что не все игры Xbox 360 можно играть на Xbox One, вначале Microsoft делает совместимыми 104 игры, но список будет регулярно обновляться. Если понравившейся вам игры нет в списке обратной совместимости, вы можете посетить сайт Xbox UserVoice, чтобы проголосовать или представить игру, которую вы хотите видеть следующей.

Источник Microsoft

Оцените статью
Blog Pro Comp