Как установить новое универсальное приложение OneDrive для Windows 10 раньше других

В Windows 10 появилось новое универсальное приложение для OneDrive, и вот как его можно загрузить и попробовать, пока Microsoft не выпустила его для всех.

С тех пор как Microsoft прекратила разработку современной версии OneDrive и сделала смелый шаг, убрав держатели для Windows 10, пользователи терпеливо ждали выхода приложения Universal Windows Platform (UWP) популярного облачного сервиса хранения данных.

Пока софтверный гигант планирует выпустить приложение OneDrive для Windows 10 где-то во втором квартале 2016 года, WindowsBlogItalia получили возможность получить в свои руки раннюю сборку приложения и опубликовали инструкции о том, как пользователи могут его попробовать.

В этом руководстве вы узнаете, как установить новое приложение OneDrive Universal Windows Platform (UWP) на свой ПК. Имейте в виду, что это приложение будет загружаться только на последних сборках Windows 10 Insider Preview.

Как установить новое приложение OneDrive для Windows 10

  1. Загрузите раннюю версию UWP-приложения OneDrive для Windows 10, используя эта ссылка на источник.

    Внимание: Вы будете загружать и устанавливать версию приложения для Windows, которая еще не была опубликована Microsoft, и будете использовать сторонний источник, что не всегда рекомендуется. Используйте файлы и применяйте данное руководство на свой страх и риск. Вас предупредили!

  2. Распакуйте файлы в папке Downloads. Пароль для извлечения файлов windowsblogitalia-u7ybvcdm. (Вы можете использовать 7zip для извлечения защищенных паролем файлов.)

  3. Используйте Клавиша Windows + I сочетание клавиш, чтобы открыть приложение «Настройки.

  4. Нажмите Обновление и безопасность.

  5. Нажмите Для разработчиков.

  6. Нажмите Режим разработчика.

    Режим разработчика в Windows 10

  7. В подсказке Активировать режим разработчика? Нажмите Да.

  8. Откройте Начать, выполните поиск Windows PowerShell, щелкните правой кнопкой мыши результат и выберите Запуск от имени администратора.

  9. Введите следующую команду и нажмите Enter :

    Add-AppxPackage C:\Users\your-user-name\Downloads\onedrive-UWP.appxbundle

    Команда PowerShell для установки OneDrive UWP на WIndows 10

  10. Дождитесь завершения установки и откройте приложение.

После завершения установки вы можете начать пользоваться универсальным приложением OneDrive, но учтите, что оно все еще находится в стадии разработки, поэтому ошибки и недочеты вполне ожидаемы.

Если вы пользовались OneDrive на телефоне Android или Windows, вы уже знаете, чего ожидать от настольной версии приложения. Пользовательский интерфейс почти идентичен мобильному приложению. Вы можете получить доступ ко всем своим файлам через местоположения, слева есть навигационная панель с доступом к разделам Все файлы, Фото, Недавние документы, Общий доступ, Корзина, а также у вас есть возможность добавлять новые учетные записи.

OneDrive UWP для Windows 10

Вы также найдете страницу прогресса для просмотра текущих загрузок и выгрузок файлов.

Новая страница прогресса OneDrive

Страница настроек очень простая, и на данный момент нет никаких параметров, которые можно настроить.

Как и следовало ожидать, вы также получите несколько опций для создания новой папки, коротких файлов, выбора и добавления файлов. К сожалению, некоторые из этих функций на данный момент работают не очень хорошо.

Новая страница OneDrive Photos

Кроме того, вы можете дважды щелкнуть изображение для просмотра, вы получите опции удаления, загрузки и обмена, но вам нужно будет перезапустить приложение, чтобы выйти из режима предварительного просмотра.

Хотя универсальное приложение OneDrive для платформы Windows не завершено, эта версия дает нам раннее представление о том, что будет, когда компания выпустит приложение для всех.

Что вы думаете о новом приложении OneDrive для Windows 10? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp