Как устранить проблемы многопользовательской игры Xbox Live и голосового чата на Windows 10

Windows 10 добавляет Xbox Networking для устранения распространенных проблем Xbox Live — вот как использовать эту функцию.

Хотя Windows 10 в первую очередь оптимизирована для производительности, она также предназначена для людей, которые предпочитают играть в игры на ПК. Проблема в том, что иногда вы можете столкнуться с проблемами, пытаясь играть с группой друзей или установить сеанс голосового чата в Xbox Live.

Однако, начиная с обновления Windows 10 Fall Creators Update, Microsoft представляет Xbox Networking функция в приложении «Параметры» поможет устранить неполадки, которые могут помешать вам пользоваться голосовым чатом и играть в многопользовательские игры с другими пользователями в Xbox Live.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги по использованию Xbox Networking для решения проблем с Xbox Live при игре в игры на Windows 10.

Как устранить проблемы с Xbox Live на Windows 10

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Игровой.

  3. Нажмите на Xbox Networking.

  4. На странице настроек можно увидеть статус подключения к интернету и к службам Xbox Live. Текущая производительность, такая как задержка и потеря пакетов (высокие показатели являются проблемой), и информация о мультиплеере Xbox Live, такая как тип NAT и подключение к серверу, что может дать вам подсказку о том, что может помешать вам использовать голосовой чат и многопользовательские игры. Нажмите на Исправить кнопка для решения любых сетевых проблем в Xbox Live.

    Страница сетевых настроек Xbox
    Страница настроек Xbox Networking

После выполнения этих шагов вы должны иметь возможность подключиться к Xbox Live, используя голосовой чат и многопользовательскую игру.

Если функция Xbox Networking недоступна на вашей текущей установке, это, вероятно, потому, что вы не используете Windows 10 Fall Creators Update, выход которого ожидается в сентябре 2017 года.

Оцените статью
Blog Pro Comp