Как устранить проблемы с Wi-Fi на Windows 10 October 2018 Update

Обновление Windows 10 October 2018 Update может нарушить подключение к Wi-Fi, и вот четыре способа исправить эту проблему, чтобы вернуться к работе в сети.

Хотя октябрьское обновление 2018 года (версия 1809) улучшает многие области Windows 10, независимо от версии, пользователи всегда сталкиваются с проблемами в процессе обновления, которые влияют на подключение Wi-Fi — например, медленная скорость Wi-Fi, невозможность подключиться к беспроводной сети, отсутствующие конфигурации или неработающий сетевой адаптер.

Обычно эти проблемы можно отследить по совместимости драйверов, ошибкам или изменениям конфигурации, которые могут быть следствием новой версии, но иногда существуют и другие факторы, которые могут вызвать проблемы с подключением. В процессе обновления драйвер для адаптера Wi-Fi может быть поврежден. Возможно, вы установили не самый последний драйвер, который работал с предыдущей версией, но не работает с новым релизом. Могут быть проблемы с конфигурацией, а также ряд других факторов.

В этом руководстве вы узнаете несколько способов устранения проблем с Wi-Fi после установки обновления Windows 10 October 2018 Update.

Как исправить Wi-Fi с помощью средства устранения неполадок сетевого адаптера

В Windows 10 есть средство устранения неполадок в приложении «Параметры» для автоматического устранения наиболее распространенных проблем с беспроводными и другими сетевыми адаптерами.

Чтобы воспользоваться средством устранения неполадок сетевого адаптера, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Устранение неполадок.

  4. Выберите сетевой адаптер.

  5. Нажмите кнопку Запустить средство устранения неполадок.

    Сетевой адаптер
    Устранение неполадок сетевого адаптера

  6. Выберите сетевой адаптер, который вы хотите исправить, в данном случае Wi-Fi.

    Мастер сетевых адаптеров
    Мастер сетевого адаптера

  7. Нажмите Далее чтобы начать процесс.

Средство устранения неполадок найдет и попытается устранить проблему Wi-Fi на вашем устройстве. После завершения процесса откройте веб-браузер и попробуйте подключиться к сети. Если все снова работает, все готово. Если он все еще не работает, попробуйте следующий метод.

Как исправить Wi-Fi с помощью сброса настроек сетевого адаптера

Windows 10 также включает инструмент для удаления и переустановки сетевых адаптеров, который сбрасывает все сетевые компоненты к настройкам по умолчанию, что может помочь устранить медленную скорость или проблемы при попытке подключения к Интернету.

Чтобы сбросить настройки адаптера Wi-Fi, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Состояние.

  4. Нажмите кнопку Сброс настроек сети ссылка.

    Вариант сброса настроек сети на Windows 10 October 2018 Update
    Вариант сброса настроек сети в Windows 10 October 2018 Update

  5. Нажмите кнопку Сбросить сейчас.

    Сброс настроек сети в Windows 10
    Сброс настроек сети Windows 10

  6. Нажмите Да подтвердить.

  7. Нажмите на кнопку Закройте.

  8. Перезагрузить компьютер.

При использовании этого метода может потребоваться переустановка другого сетевого программного обеспечения, например, клиента VPN или программного обеспечения виртуального коммутатора. Кроме того, вам потребуется вручную переподключиться к любой беспроводной сети, для чего может потребоваться ввести пароль.

Вы можете посмотреть видеоурок ниже, чтобы более подробно ознакомиться с шагами по исправлению беспроводного адаптера в Windows 10.

Если все снова работает, вы закончили. Если он все еще не работает, попробуйте следующий способ.

Как исправить Wi-Fi, обновив драйвер сетевого адаптера

В случае, если вы все еще испытываете низкую скорость Wi-Fi или проблемы с подключением к интернету, возможно, на вашем устройстве установлена не последняя версия драйвера.

Вы можете решить эту проблему, загрузив и установив последнюю версию драйвера с веб-сайта поддержки производителя сетевого адаптера. 

Быстрый совет: Если для сетевого адаптера нет обновления, проверьте, есть ли бета-версия предстоящего выпуска, так как он может работать с новой версией Windows 10.

Обычно для установки последней версии драйвера необходимо использовать их инструкции, но вы можете загрузить драйвер, а затем использовать эти шаги:

  1. Откройте Выполнить.

  2. Выполните поиск Диспетчер устройств, запустите, чтобы открыть его.

  3. Разверните опцию Сетевые адаптеры группа.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши ваш адаптер Wi-Fi и выберите пункт Обновить программное обеспечение драйвера.

    Обновление драйвера для сетевого адаптера

  5. Нажмите кнопку Просмотреть мой компьютер для поиска программного обеспечения драйвера.

    Выбор способа установки программного обеспечения драйвера сетевого адаптера

  6. Нажмите Обзор  вариант поиска драйвера адаптера.

  7. Ставим галочку на Включить вложенную папку.

  8. Нажмите кнопку Далее.

    Установка драйвера адаптера Wi-Fi в Windows 10

Иногда, когда ничего не помогает, можно также попробовать еще более старую версию драйвера адаптера Wi-Fi, например, предназначенную для Windows 8.1 или Windows 7, что может временно решить проблему до тех пор, пока не появится постоянное исправление.

Как откатиться на предыдущую версию Windows 10

Если у вас все еще возникают проблемы с подключением, есть вероятность, что в новой версии Windows 10 или в сетевом адаптере есть ошибка, и вам нужно подождать, пока не выйдет обновление для адаптера или ОС.

В крайнем случае, вы можете вернуться к предыдущей версии Windows 10, пока проблема с Wi-Fi не будет решена.

Чтобы удалить обновление Windows 10 October 2018 Update с вашего устройства, вы можете следовать инструкциям в видеоуроке ниже.

Завершение

Также нелишним будет проверить настройки адаптера в команде Панель управления > Сеть и Интернет > Сетевые подключения, и открываем свойства адаптера. В прошлом были сообщения об отключении настроек TCP и сбросе настроек DNS после обновления. Кроме того, всегда следует перезагрузить маршрутизатор, чтобы посмотреть, поможет ли это решить проблему низкой скорости Wi-Fi или проблемы с подключением, следуя вышеуказанным шагам.

Кроме того, вы также можете подключиться к Интернету через проводное соединение с помощью адаптера Ethernet. Если в вашем ноутбуке нет порта для подключения сетевого кабеля, вы можете приобрести адаптер на Amazon.

  • StarTech USB 3.0 до гигабитного адаптера | Посмотреть на Amazon
  • Cable Matters SuperSpeed USB 3.0 до гигабитного адаптера | Посмотреть на Amazon
  • Ebaco 3 USB 3.0 концентратор с гигабитным адаптером | См. на Amazon

Установка новой версии Windows 10 должна быть легким процессом, но если у вас возникнут ошибки, баги или любые другие проблемы, с которыми вы не можете разобраться, вы можете задать свои вопросы в разделе Форумы Blogonnymity  получить помощь.

Оцените статью
Blog Pro Comp