Как устранить проблемы с Wi-Fi в Windows 10 версии 1909, обновление November 2019 Update

Если после установки обновления Windows 10 November 2019 Update у вас возникли проблемы с Wi-Fi, то воспользуйтесь этими четырьмя решениями для устранения проблемы, чтобы вернуться в интернет.

В Windows 10 такие проблемы с Wi-Fi, как невозможность подключения к сети, низкая скорость беспроводной связи, отсутствие конфигурации и неработающий беспроводной адаптер, относятся к числу распространенных проблем, с которыми часто приходится сталкиваться при установке обновления новых функций, даже после установки обновления November 2019 Update, версия 1909.

Такие проблемы обычно возникают из-за совместимости драйверов, нежелательных изменений конфигурации или определенной ошибки, которая может быть следствием изменений в системе, внесенных в новой версии. Однако в других случаях существуют другие факторы, которые могут вызвать проблемы с Wi-Fi. Например, драйвер сетевого адаптера может быть поврежден в процессе обновления. У вас не установлен последний драйвер, который работал в предыдущей версии, но не работает в новой версии Windows 10. Могут быть некоторые проблемы с конфигурацией и ряд других вещей.

Если вы не можете подключиться к интернету, устройство произвольно отключается, или скорость не соответствует требованиям, есть несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете выполнить, чтобы исправить большинство проблем с Wi-Fi на вашем устройстве Windows 10 после обновления.

В этом руководстве вы узнаете несколько методов устранения неполадок и проблем с Wi-Fi после установки обновления Windows 10 November 2019 Update.

Как исправить Wi-Fi с помощью средства устранения неполадок сетевого адаптера

В Windows 10 есть инструмент устранения неполадок в приложении «Параметры» для автоматического устранения наиболее распространенных проблем с беспроводными и другими сетевыми адаптерами.

Используйте эти шаги для использования средства устранения неполадок сетевого адаптера:

  1. Откройте Параметры в Windows 10.

  2. Нажмите на Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Устранение неполадок.

  4. Выберите Сетевой адаптер.

  5. Нажмите кнопку Запустите средство устранения неполадок кнопку.

    Устранение неполадок сетевого адаптера
    Устранение неполадок сетевого адаптера

  6. Выберите сетевой адаптер, который вы собираетесь исправить — например, Wi-Fi.

    Мастер настройки сетевого адаптера
    Мастер сетевых адаптеров

  7. Нажмите кнопку Далее.

После того как вы выполните все шаги, средство устранения неполадок обнаружит и устранит проблему Wi-Fi на вашем устройстве. После завершения процесса откройте веб-браузер и попробуйте подключиться к сети. Если все снова работает, все готово. Если все равно ничего не получается, попробуйте следующий способ.

Как исправить Wi-Fi с помощью сброса сетевого адаптера

Если средство устранения неполадок не помогло, вы можете воспользоваться функцией сброса сети, которая удаляет и заново устанавливает все сетевые адаптеры на вашем компьютере. Этот процесс сбрасывает все сетевые компоненты и восстанавливает настройки по умолчанию, что может помочь устранить медленную скорость или другие проблемы при попытке подключиться к интернету.

Используйте эти шаги, чтобы сбросить настройки адаптера Wi-Fi на Windows 10 после установки обновления November 2019 Update:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите кнопку Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Состояние.

  4. Нажмите кнопку Сброс настроек сети ссылка.

    Опция сброса сетевых настроек в Windows 10 October 2018 Update
    Опция сброса сети в Windows 10

  5. Нажмите на Сброс настроек.

    Сброс настроек сети Windows 10
    Сброс настроек сети в Windows 10

  6. Нажмите Да подтвердить.

  7. Нажмите кнопку Закройте кнопку.

  8. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих действий вам может потребоваться переустановить другое сетевое программное обеспечение, включая VPN-клиент или программное обеспечение виртуального коммутатора. Кроме того, вам потребуется вручную переподключиться к любой беспроводной сети, что может потребовать повторного ввода пароля.

Вы также можете посмотреть видеоурок ниже, чтобы более подробно ознакомиться с шагами по исправлению беспроводного адаптера в Windows 10.

Если все снова работает, все готово. Если все еще не работает, попробуйте следующий метод.

Как исправить Wi-Fi обновлением драйвера сетевого адаптера

В случае, если вы все еще замечаете низкую скорость Wi-Fi или проблемы с подключением к Интернету, проблема может заключаться в устаревшем сетевом драйвере.

Вы можете решить эту проблему, загрузив и установив последнюю версию драйвера с сайта поддержки производителя сетевого адаптера. 

Быстрый совет: Если для сетевого адаптера нет нового обновления, проверьте, нет ли бета-версии предстоящего выпуска, так как он может просто работать с новой версией Windows 10. Также рекомендуется использовать инструкции производителя для установки последней версии драйвера.

Выполните эти действия, чтобы обновить драйвер беспроводного адаптера в Windows 10:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Диспетчер устройств, запустите, чтобы открыть приложение.

  3. Разверните Сетевые адаптеры ветка.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши ваш Wi-Fi адаптер и выберите пункт Обновить программное обеспечение драйвера.

    Обновить драйвер для сетевого адаптера

  5. Нажмите кнопку Найдите на моем компьютере программное обеспечение для драйвера.

    Выберите способ установки программного обеспечения драйвера сетевого адаптера

  6. Нажмите кнопку Обзор  чтобы найти драйвер адаптера.

  7. Ставим галочку на Включите вложенную папку.

  8. Нажмите кнопку Далее.

    Установить драйвер адаптера Wi-Fi в Windows 10

После выполнения этих действий вы должны иметь возможность подключиться к беспроводной сети и к Интернету.

Если ничего не помогает, иногда можно также попробовать более старую версию драйвера адаптера Wi-Fi, например, предназначенную для Windows 8.1 или Windows 7, что может временно устранить проблему до появления постоянного исправления.

Как исправить удаление Wi-Fi в Windows 10 November 2019 Update

В редких случаях, когда вы все еще испытываете проблемы с беспроводным подключением, велика вероятность того, что проблема связана с обновлением Windows 10 November 2019 Update, и вам, возможно, придется подождать, пока обновление не станет доступным для устранения проблемы.

Если вы не можете ждать, в крайнем случае можно вернуться к предыдущей версии Windows 10, пока проблема с Wi-Fi не будет решена, что можно сделать, используя :

В случае, если вы обновились с версии 1903 до версии 1909 Windows 10, то вам нужно будет выполнить следующие шаги для отката к предыдущей версии.

Наряду со всеми этими инструкциями, нелишним будет проверить настройки вашего адаптера на Панель управления > Сеть и Интернет > Сетевые подключения, и открыть свойства адаптера. В прошлом были сообщения об отключении настроек TCP и сбросе настроек DNS после обновления. Кроме того, всегда следует перезагрузить маршрутизатор, чтобы проверить, поможет ли это решить проблему низкой скорости Wi-Fi или проблем с подключением.

Хотя мы сосредоточили это руководство на Windows 10 версии 1909, вы можете использовать эти шаги практически на любой поддерживаемой версии операционной системы для решения проблем с сетью.

Кроме того, вы также можете подключиться к интернету через проводное соединение с помощью адаптера Ethernet. Если в вашем ноутбуке нет порта для подключения сетевого кабеля, вы можете приобрести адаптер на Amazon.

  • StarTech USB 3.0 to Gigabit Adapter | See at Amazon
  • Кабель SuperSpeed USB 3.0 до гигабитного адаптера | Смотрите на Amazon

Установка новой версии Windows 10 должна быть легким процессом, но если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете задать свои вопросы в разделе Форумы Blogonnymity  чтобы получить помощь.

Оцените статью
Blog Pro Comp