Как устранить проблемы с Wi-Fi в Windows 10 версии 1903, обновление May 2019 Update

Если после установки обновления Windows 10 May 2019 Update у вас возникли проблемы с Wi-Fi, используйте эти четыре решения для устранения проблемы, чтобы вернуться в сеть.

В Windows 10 проблемы с Wi-Fi, такие как низкая скорость беспроводной связи, невозможность подключения к сети, отсутствие конфигурации и неработающий Wi-Fi, похоже, являются одними из распространенных проблем, с которыми пользователи сталкиваются каждый раз при установке обновления новых функций, даже после установки обновления May 2019 Update, версия 1903.

Такие проблемы обычно возникают из-за совместимости драйверов, изменений конфигурации или ошибки, которая может быть следствием изменений в системе, внесенных в новой версии. Однако в других случаях существуют и другие факторы, которые могут способствовать возникновению проблем с Wi-Fi.

Например, драйвер сетевого адаптера может быть поврежден в процессе обновления. У вас не установлена последняя версия драйвера, который работал в предыдущей версии, но не работает в новой версии Windows 10. Могут быть проблемы с конфигурацией и ряд других вещей.

Если вы не можете подключиться к интернету, устройство произвольно отключается, или скорость не соответствует требованиям, есть несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете выполнить для устранения большинства проблем с Wi-Fi на вашем устройстве Windows 10.

В этом руководстве вы узнаете несколько способов устранения проблем с Wi-Fi после установки обновления Windows 10 May 2019 Update.

Как исправить Wi-Fi с помощью средства устранения неполадок сетевого адаптера

В Windows 10 есть средство устранения неполадок в приложении «Параметры» для автоматического устранения наиболее распространенных проблем с беспроводными и другими сетевыми адаптерами.

Чтобы воспользоваться средством устранения неполадок сетевого адаптера, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Устранение неполадок.

  4. Выберите пункт Сетевой адаптер.

  5. Нажмите кнопку Запустите средство устранения неполадок кнопку.

    Устранение неполадок сетевого адаптера
    Устранение неполадок сетевого адаптера

  6. Выберите сетевой адаптер, который вы хотите исправить, в данном случае Wi-Fi.

    Мастер настройки сетевого адаптера
    Мастер сетевых адаптеров

  7. Нажмите Далее чтобы начать процесс.

После выполнения шагов средство устранения неполадок обнаружит и устранит проблему Wi-Fi на вашем устройстве. После завершения процесса откройте веб-браузер и попробуйте подключиться к сети. Если все снова работает, то все готово. Если он все еще не работает, попробуйте следующий метод.

Как исправить Wi-Fi с помощью сброса сетевого адаптера

Если средство устранения неполадок не помогло, вы можете воспользоваться функцией сброса сети, которая удаляет и заново устанавливает все сетевые адаптеры на вашем компьютере. Этот процесс сбрасывает все сетевые компоненты и восстанавливает настройки по умолчанию, что может помочь устранить медленную скорость или другие проблемы при попытке подключиться к интернету.

Чтобы сбросить настройки адаптера Wi-Fi в Windows 10 после установки обновления May 2019 Update, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Статус.

  4. Нажмите кнопку Сброс сети ссылка.

    Опция сброса настроек сети в Windows 10 October 2018 Update
    Опция сброса сети в Windows 10

  5. Нажмите кнопку Сброс настроек.

    Сброс сетевых настроек Windows 10

  6. Нажмите Да для подтверждения.

  7. Нажмите кнопку Закрыть.

  8. Перезагрузить компьютер.

После выполнения этих шагов вам может понадобиться переустановить другое сетевое программное обеспечение, включая VPN-клиент или программное обеспечение виртуального коммутатора. Кроме того, вам потребуется вручную переподключиться к любой беспроводной сети, для чего может потребоваться повторный ввод пароля.

Вы также можете посмотреть видеоурок ниже, чтобы более подробно ознакомиться с шагами по исправлению беспроводного адаптера в Windows 10.

Если все снова работает, то все готово. Если это все еще не помогает, попробуйте следующий метод.

Как исправить Wi-Fi, обновив драйвер сетевого адаптера

Если на вашем устройстве по-прежнему низкая скорость Wi-Fi или проблемы с подключением к интернету, проблема может заключаться в устаревшем сетевом драйвере.

Вы можете решить эту проблему, загрузив и установив последнюю версию драйвера с сайта поддержки производителя сетевого адаптера. 

Быстрый совет: Если для сетевого адаптера нет обновления, проверьте, есть ли бета-версия предстоящего выпуска, поскольку она может просто работать с новой версией Windows 10.

Рекомендуется использовать их инструкции для установки последней версии драйвера, но вы также можете скачать драйвер, извлечь файлы и использовать эти шаги:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Диспетчер устройств, запустите, чтобы открыть его.

  3. Разверните Сетевые адаптеры ветка.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши ваш адаптер Wi-Fi и выберите опцию Обновить программное обеспечение драйвера.

    Обновление драйвера для сетевого адаптера

  5. Нажмите кнопку Найдите на моем компьютере программное обеспечение для драйверов.

    Выберите способ установки программного обеспечения драйвера сетевого адаптера

  6. Нажмите кнопку Обзор  опция для поиска драйвера адаптера.

  7. Ставим галочку на Включить вложенную папку вариант.

  8. Нажмите кнопку Далее  нажмите.

    Установить драйвер адаптера Wi-Fi в Windows 10

После того как вы выполните все шаги, вы должны иметь возможность подключиться онлайн.

Если ничего не помогает, иногда можно также попробовать более старую версию драйвера адаптера Wi-Fi, например, предназначенную для Windows 8.1 или Windows 7, что может временно устранить проблему, пока не появится постоянное исправление.

Как исправить удаление Wi-Fi в Windows 10 May 2019 Update

В редких случаях, когда у вас по-прежнему возникают проблемы с беспроводным подключением, велика вероятность того, что проблема связана с обновлением Windows 10 May 2019 Update, и вам, возможно, придется подождать, пока обновление не станет доступным для устранения проблемы.

Если вы не можете ждать, в крайнем случае, вы можете вернуться к предыдущей версии Windows 10, пока проблема с Wi-Fi не будет решена, что можно сделать с помощью кнопки :

Завершение работы

Наряду со всеми этими инструкциями, не лишним будет проверить настройки вашего адаптера на Панель управления > Сеть и Интернет > Сетевые подключения, и открываем свойства адаптера. В прошлом были сообщения об отключении настроек TCP и сбросе настроек DNS после обновления. Кроме того, всегда следует перезагружать маршрутизатор, чтобы проверить, поможет ли это решить проблему низкой скорости Wi-Fi или проблемы с подключением.

Хотя мы рассматриваем данное руководство на примере Windows 10 версии 1903, вы можете использовать эти шаги практически на любой поддерживаемой версии операционной системы для решения сетевых проблем.

Кроме того, вы можете подключиться к Интернету через проводное соединение с помощью адаптера Ethernet. Если в вашем ноутбуке нет порта для подключения сетевого кабеля, вы можете приобрести адаптер на Amazon.

  • StarTech USB 3.0 к гигабитному адаптеру | См. на Amazon
  • Cable Matters SuperSpeed USB 3.0 к гигабитному адаптеру | См. на Amazon

Установка новой версии Windows 10 должна быть легким процессом, но если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете задать свои вопросы в Форумы Blogonnymity  обратиться за помощью.

Оцените статью
Blog Pro Comp