Как устранить проблемы с Wi-Fi в Windows 10 версии 2004, обновление May 2020

Если после установки Windows 10 версии 2004 у вас возникли проблемы с Wi-Fi, воспользуйтесь этими четырьмя решениями для устранения проблемы, чтобы вернуться в Интернет.

В Windows 10 проблемы с Wi-Fi, такие как невозможность подключения к Интернету, низкая скорость беспроводной связи, отсутствие конфигурации и неработающий беспроводной адаптер, обычно входят в число распространенных проблем после установки обновления новых функций, даже после установки версии 2004 (May 2020 Update).

Как правило, подобные проблемы возникают из-за совместимости драйверов, нежелательных изменений конфигурации или ошибок в результате изменения системы с новой версией. Однако в других случаях существует множество факторов, которые могут вызвать проблемы с Wi-Fi. Например, драйвер сетевого адаптера может быть поврежден в процессе обновления. Возможно, у вас установлен не самый последний драйвер, который работал с предыдущей версией, но не работает с новой версией Windows 10. Кроме того, вы можете обнаружить некоторые проблемы конфигурации, которые могут блокировать подключение, и многое другое.

Если вы не можете подключиться к сети, устройство произвольно отключается или скорость не соответствует требованиям, есть несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете выполнить, чтобы устранить большинство проблем с Wi-Fi на вашем устройстве Windows 10 после обновления.

В этом руководстве вы узнаете несколько методов устранения неполадок и проблем с Wi-Fi после установки обновления Windows 10 May 2020 Update.

Как исправить Wi-Fi с помощью средства устранения неполадок сетевого адаптера

В Windows 10 есть средство устранения неполадок в приложении «Параметры» для автоматического устранения наиболее распространенных проблем с беспроводными и другими сетевыми адаптерами.

Чтобы устранить проблемы с Wi-Fi после версии 2004, выполните следующие действия:

  1. Открыть Настройки в Windows 10.

  2. Нажмите на кнопку Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Устранение неполадок.

  4. Нажмите на Дополнительные средства устранения неполадок.

  5. Выберите Сетевой адаптер.

  6. Нажмите кнопку Запустить средство устранения неполадок.

    Устранение неполадок сетевого адаптера в версии 2004
    Опция устранения неполадок сетевого адаптера в версии 2004

  7. Выберите сетевой адаптер, который вы собираетесь исправить — например, Wi-Fi.

    Мастер настройки сетевого адаптера
    Мастер сетевых адаптеров

  8. Нажмите кнопку Далее.

После того как вы выполните все шаги, средство устранения неполадок попытается устранить проблему Wi-Fi. После завершения процесса откройте веб-браузер и протестируйте подключение онлайн. Если все снова работает, все готово. Если он все еще не работает, попробуйте следующий способ.

Как исправить Wi-Fi с помощью сброса сетевого адаптера

Если средство устранения неполадок не помогло, можно воспользоваться функцией сброса сети, которая удаляет и заново устанавливает все сетевые адаптеры на компьютере. Этот процесс сбрасывает все сетевые компоненты и восстанавливает настройки по умолчанию, что может помочь исправить низкую скорость или другие проблемы при попытке подключиться к интернету.

Чтобы сбросить настройки адаптера Wi-Fi после установки обновления Windows 10 May 2020 Update, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на кнопку Состояние.

  4. Нажмите кнопку Сброс сети.

    Windows 10 2004 Сброс настроек сети
    Windows 10 2004 Опция сброса настроек сети

  5. Нажмите кнопку Сбросить сейчас.

    Сброс сетевых настроек Windows 10
    Сброс сети в Windows 10

  6. Нажмите Да для подтверждения.

  7. Нажмите кнопку Закрыть.

  8. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов вам может потребоваться переустановить другое сетевое программное обеспечение, например, VPN-клиент или программное обеспечение виртуального коммутатора (если применимо). Также вам потребуется вручную переподключиться к любой беспроводной сети, для чего может потребоваться повторный ввод пароля.

Кроме того, вы можете посмотреть видеоинструкцию ниже, чтобы более подробно ознакомиться с шагами по исправлению беспроводного адаптера на любой версии Windows 10.

Если все снова работает, вы закончили. в случае, если проблема сохраняется, попробуйте следующий метод.

Как исправить обновление драйвера сетевого адаптера Wi-Fi

Кроме того, если вы по-прежнему сталкиваетесь с медленным подключением к Wi-Fi, проблема может заключаться в том, что ваше устройство использует старый сетевой драйвер. Вы можете решить эту проблему, загрузив и установив последнюю версию драйвера с сайта поддержки производителя сетевого адаптера. 

Быстрый совет: Если для сетевого адаптера нет нового обновления, проверьте, доступна ли бета-версия, поскольку она может работать с новой версией Windows 10. Также рекомендуется использовать инструкции производителя для установки последней версии драйвера.

Чтобы обновить драйвер беспроводного адаптера, выполните следующие действия:

  1. Откройте Начать.

  2. Найдите Диспетчер устройств, запустите, чтобы открыть приложение.

  3. Разверните Сетевые адаптеры ветка.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши ваш адаптер Wi-Fi и выберите пункт Обновить программное обеспечение драйвера вариант.

    Обновление драйвера сетевого адаптера

  5. Нажмите кнопку Поиск программного обеспечения драйвера на моем компьютере.

    Выберите способ установки программного обеспечения драйвера сетевого адаптера

  6. Нажмите кнопку Обзор  чтобы найти драйвер адаптера.

  7. Ставим галочку на Включить вложенные папки.

  8. Нажмите кнопку Далее.

    Установите драйвер адаптера Wi-Fi в Windows 10

После выполнения этих шагов вы сможете подключиться к беспроводной сети и интернету.

Если ничего не помогает, иногда можно попробовать более старую версию драйвера адаптера Wi-Fi (те, которые предназначены для Windows 8).1 или Windows 7), что может временно решить проблему, пока не будет найдено постоянное исправление.

Как исправить удаление Wi-Fi в Windows 10 версии 2004 года

В редких случаях, когда вы все еще испытываете проблемы с беспроводным подключением, велика вероятность того, что проблема связана с обновлением May 2020 Update, и вам, возможно, придется подождать, пока не появится качественное обновление, чтобы решить проблему.

Если вам необходимо подключиться к интернету, в крайнем случае, вы можете вернуться к предыдущей версии Windows 10, пока проблема с Wi-Fi не будет решена, что можно сделать, обратившись к разделу :

Наряду со всеми этими инструкциями, не лишним будет проверить настройки вашего адаптера на Панель управления > Сеть и Интернет > Сетевые подключения, и открыв свойства адаптера. В прошлом поступали сообщения об отключении настроек TCP/IP и сбросе настроек DNS после обновления. Также всегда следует перезагружать маршрутизатор (или точку доступа), чтобы проверить, поможет ли это решить проблемы с низкой скоростью или подключением Wi-Fi.

Хотя мы сосредоточили это руководство на Windows 10 версии 2004 (May 2020 Update), вы можете использовать эти шаги практически на любой поддерживаемой версии операционной системы для решения сетевых проблем.

Кроме того, вы можете подключиться к Интернету через проводное соединение с помощью адаптера Ethernet. Если в вашем ноутбуке нет порта для подключения сетевого кабеля, вы можете приобрести адаптер на Amazon.

  • StarTech USB 3.0 до гигабитного адаптера | Посмотреть на Amazon
  • Кабель SuperSpeed USB 3.0 to Gigabit Adapter | See at Amazon

Установка новой версии Windows 10 должна быть легким процессом, но если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете задать свои вопросы в разделе Форумы Blogonnymity  получить помощь.

Оцените статью
Blog Pro Comp