Как устранить проблемы с защитой папок OneDrive на Windows 10

Microsoft рекомендует следующие шаги по устранению неполадок для решения проблем при попытке синхронизации папок Документы, Изображения и Рабочий стол с OneDrive.

В Windows 10 пользователи OneDrive теперь могут синхронизировать папки «Рабочий стол», «Изображения» и «Документы» и их содержимое с облачной службой, чтобы обеспечить защиту этих файлов от сбоев оборудования и вредоносных программ.

Хотя новая функция полезна и проста в настройке, пользователи могут столкнуться с рядом ошибок и проблем, поскольку существует несколько ограничений и известных проблем.

В этом руководстве вы узнаете о проблемах, с которыми вы можете столкнуться при использовании защиты папок OneDrive, и о шагах по их устранению по данным Microsoft.

Как устранить проблемы с использованием защиты папок в OneDrive

В следующем списке перечислены ошибки, с которыми вы можете столкнуться во время настройки, и то, что можно сделать для их устранения:

Защита папки недоступна

Обычно вы получаете ошибку «Защита папки недоступна”, поскольку ваш компьютер может быть частью домена, и в этом случае вы не можете защитить файлы с помощью OneDrive.

Чтобы решить эту проблему, обратитесь к администратору сети, чтобы использовать другое решение для резервного копирования файлов в известные папки.

Папка находится на другом томе

Вы, скорее всего, столкнетесь с ошибкой «папка находится на другом томе”, например, если OneDrive настроен на D: диск, а папка Документы находится в папке C: диск.

Невозможно защитить известные папки с помощью этого сценария. Единственный способ решить эту проблему — перенастроить OneDrive на том же диске, где находятся известные папки, которые вы пытаетесь защитить.

Щелкните правой кнопкой мыши значок облака на панели задач, нажмите Настройки, и нажмите кнопку Отсоедините этот компьютер опции. После отвязки снова войдите в систему и выберите расположение корневой папки на том же томе, что и папка, которую вы хотите синхронизировать.

Важные папки не находятся в местах по умолчанию

Эта ошибка указывает на то, что папка с ошибкой включает другую известную папку (Documents, Desktop, Pictures, Screenshots, Camera Roll, OneDrive), и они не могут быть защищены, пока содержащаяся в них папка не будет удалена в исходное место.

Папка содержит точку повтора

Если вы получаете сообщение о папке, содержащей точку разделения, это означает, что папка, которую вы хотите защитить, содержит специальный тип файла, который связывает части файловой системы вместе.

В этом случае элементы не могут быть защищены. Вы можете быстро решить эту проблему, удалив файл, вызывающий проблему.

Папка не выбрана для синхронизации

Если выбранная папка не синхронизируется, щелкните правой кнопкой мыши значок облака на панели задач и нажмите Настройки. Нажмите кнопку Выберите папки опцию, а затем убедитесь, что папка, которую вы хотите защитить, выбрана.

Если ошибка возникает в папке Pictures, убедитесь, что папки Pictures, Screenshots и Camera Roll выбраны (или не существуют). Кроме того, возможно, что папка OneDrive имеет другое имя, чем папка Windows important.

Тип файла не может быть защищен

Файлы OneNote (.один, .onepkg, .onetoc, .onetoc2), а также файлы базы данных Outlook (.pst), которые еще не находятся в OneDrive, не будут синхронизироваться автоматически.

Чтобы решить эту проблему, переместите блокнот OneNote в OneDrive или удалите эти файлы из папки, которую вы пытаетесь загрузить в службу.

Файл превышает максимальный размер

OneDrive принимает только файлы размером до 20 ГБ, все, что превышает этот размер, не будет синхронизировано. К сожалению, вам придется удалить эти файлы из папок, которые вы хотите защитить, чтобы перестать получать ошибку.

Файл превышает максимальную длину пути

Если вы получаете сообщение о превышении длины пути к файлу, убедитесь, что путь и имя файла вместе составляют менее 520 символов на Windows 10.

В случае, если длина превышает поддерживаемую, попробуйте сократить имя файла и переместить папку с файлом ближе к корневой папке.

Имя файла запрещено

Файл, который вы загружаете в OneDrive, не может начинаться с пробела или включать некоторые специальные символы, такие как \ : / * ? < > ” |. Чтобы избежать проблем, переименуйте соответствующие файлы.

Если у вас все еще возникают проблемы при попытке синхронизации известных пользовательских папок с OneDrive, задавайте свои вопросы в разделе Форумы Blogonnymity .

Оцените статью
Blog Pro Comp