Как устранить зависание Windows 10 после установки обновления Anniversary Update

После установки юбилейного обновления компьютеры с Windows 10 зависают и не реагируют на запросы. Вот несколько решений, которые вы можете попробовать.

Обновление Windows 10 Anniversary Update стало общедоступным, и оно медленно распространяется на миллионы ПК. Однако многие пользователи сообщают о ряде проблем во время и после установки обновления.

Одна из конкретных проблем, которая вызывает головную боль у пользователей, — это зависание системы после установки обновления Windows 10 Anniversary Update.

Хотя кажется, что эта проблема не является широко распространенной, многие пользователи на Reddit и на официальных форумах Microsoft сообщают о зависании и просто невосприимчивости Windows 10. Иногда перезагрузка временно устраняет проблему зависания, но постоянного решения до сих пор нет.

Проблема зависания Windows 10 Anniversary Update

На Reddit пользователь SoloWingX, боролся с тем, что обновление Anniversary Update замерзает после запуска.

«Все прошло хорошо, никаких проблем, но вся моя система замерзает после запуска. После входа в систему все работает в течение 20 секунд. После этого, если я навожу курсор только на область «Пуск», панель задач, просто черную часть, она замирает, и я получаю сообщение, что Microsoft Windows не отвечает. После нескольких запусков и перезагрузок ниндзя я отключил все сторонние программы, начиная с windows. Так что это не то. Я безнадежен и не могу позволить себе отформатировать этот ПК. Помогите мне reddit, вы моя единственная надежда… ” SoloWingX объясняет.

Сообщение на Reddit показывает, что были предприняты различные попытки устранить неполадки и решить проблему зависания.

Хотя официального решения этой проблемы не существует, было предложено несколько обходных путей, которые могут помочь, в том числе:

  • Изменение реестра для отключения AppXsvc в безопасном режиме, используя этот путь HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\AppXSvc, и установить значение для Запустите на 4 перезагрузка в обычном режиме устраняет проблему зависания у некоторых пользователей.
  • Измените расположение папок по умолчанию (e.g., Документы, изображения, музыка и т. д.) вернулись в исходное расположение.
  • Изменение места установки приложений по умолчанию на основной жесткий диск устраняет проблему зависания.
  • Установка драйвера Intel Rapid Storage Technology Driver также может решить проблему.
  • Откат к предыдущей сборке, удаление $WINDOWS.~BT, $WINDOWS.~WS, и использование ISO-файла для переустановки обновления также сработало для некоторых пользователей.
  • Также было высказано предположение, что отключение безопасной загрузки в BIOS на поддерживаемых системах может решить проблему.

Внимание: Некоторые из предложенных решений, такие как изменение реестра или отключение безопасной загрузки, могут быть опасными. Перед началом работы обязательно создайте полную резервную копию компьютера. Используйте эти рекомендации на свой страх и риск.

Однако ни одно из предложенных решений не является окончательным решением проблемы.

На форумах Microsoft, Компания не признала зависание системы после установки обновления Windows 10 Anniversary Update реальной проблемой операционной системы, но предложила выполнить следующее Обслуживание системы средство устранения неполадок для поиска и очистки неиспользуемых файлов и ярлыков и выполнения задач обслуживания.

Если это не устранит проблему, Microsoft также рекомендует запустить компьютер в безопасном режиме и выполнить проверку  запускать Windows только с минимальным набором драйверов и программ запуска. Это поможет устранить или устранить конфликты программного обеспечения, возникающие при установке приложения, обновления или при запуске программы в Windows 10.

Хотя официального и постоянного решения для устранения проблемы замораживания нет, похоже, что удаление обновления Windows 10 Anniversary Update — единственное работающее решение. Однако если ваш компьютер не отвечает, вы не сможете перейти к опциям восстановления и откатиться к предыдущей версии. Обходным решением является запуск устройства в Дополнительные параметры, а также использование кнопки «Вернуться к предыдущей сборке”.

Обновление, 13 июля 2016 года: В новой теме на форумах Microsoft, компания признала, что получила ряд сообщений от пользователей с проблемами зависания Windows 10 после установки Anniversary Update. Похоже, что эта проблема возникает в основном на компьютерах с твердотельным накопителем (SSD) и приложениями и данными, хранящимися на дополнительном диске. 

Microsoft заявляет, что знает о проблеме и работает над ее устранением. Тем временем компания предлагает откатиться на предыдущую версию Windows 10 до тех пор, пока не будет найдено постоянное исправление.

Если вы не можете пользоваться компьютером, потому что он зависает при каждом входе в систему, вы можете вернуться назад, используя те же настройки восстановления, перезагрузившись в безопасном режиме.

  1. Перезагрузить компьютер.

  2. На экране входа в систему удерживайте нажатой клавишу Shift, пока выбираете пункт Питание > Перезапустить.

  3. На Выберите опцию нажмите Устранение неполадок

  4. Нажмите Дополнительные параметры

  5. Щелкните Параметры запуска

  6. Щелкните Перезапустить.

  7. В списке опций выберите 4 или F4 для запуска вашего ПК в Безопасный режим.

  8. Откройте Настройки приложение.

  9. Выберите Обновление и безопасность и затем Восстановление вкладка.

  10. В разделе «Вернуться к более ранней сборке» нажмите кнопку Начать работу кнопку и следовать инструкциям для завершения задачи.

Обновление, 17 июля 2016 г: Microsoft продолжает расследование причина, по которой небольшое количество пользователей с конфигурацией из двух жестких дисков испытывают проблемы с зависанием системы. В дополнение к предыдущему обходному пути, компания теперь также предлагает «войти во вторую учетную запись (которая затем исправила первую) или удалить старую антивирусную программу, а затем установить последнюю версию.”

Обновление, 1 сентября 2016 года:   На сообщение на форумах Microsoft, компания заявила, что накопительное обновление KB3176938 устраняет проблемы с замораживанием после установки Windows 10 Anniversary Update.

Устранили ли эти рекомендации проблему замерзания на вашем ПК с Windows 10 Anniversary Update?? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp