Как увеличить размер кэша в Google Chrome

Каждому пользователю важна скорость ежедневного веб-серфинга и общая производительность браузера. Но мы часто сталкиваемся с задержками и потерей личной информации. Что с этим делать? Нам нужно исправить наш браузер. Итак, сегодня мы поговорим о, Как увеличить кэш в Google Chrome. В процессе повествования рассмотрим наиболее простой и эффективный способ достижения желаемого.

Немного теории

Мы много раз слышали слово «кэш» в Сети и просто от наших знакомых, но знаем очень мало. Мы сталкиваемся с этим, когда Очистить историю и связанные с ними данные поисковых систем.

Это папка с файлами, которые Chrome загружает при переходе на страницы, сервисы и сайты. Это делается автоматически, чтобы в будущем они открывались быстрее, настроить правильное отображение информации.

Система имеет лимит памяти, который может занять эта функциональность, поэтому некоторые данные стираются и заменяются новыми данными. Именно так работает круговорот данных в Сети. Чтобы увеличить скорость и всегда оставаться «при своих», нужно увеличить размер внутренней памяти.

Пара кликов и все готово!

Для выполнения этой задачи нам понадобятся Проводник, клавиатура и мышь. Ниже описаны несколько шагов, которые приведут к желаемому результату:

  1. Открываем Проводник любым удобным способом и переходим в системную папку браузера (обычно она находится C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application ).
  2. Находим ярлык Chrome и выделяем его левой кнопкой мыши.
  3. Затем вызываем контекстное меню правой кнопкой мыши.
  4. Навести курсор на вкладку «Отправить.», в выпадающем списке выберите «Рабочий стол» (создать ярлык).».Создание ярлыка Google Chrome
  5. Найдите созданный объект и откройте для него контекстное меню.
  6. Нажмите на «Свойства, найти строку «Объект».
  7. В поле, где прописывается путь хранения, нам нужно добавить два параметра: 
    --disk-cache-dir="c:\chromecache" –disk-cache-size=1073741824

    .

  8. Сохраните внесенные изменения, и операция завершена.Увеличенный ярлык кэша в Google Chrome

Результат — текст в колонке «Объект» должна иметь следующий вид:

"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disk-cache-dir="c:\chromecache" --disk-cache-size=1073741824

Мы только что увеличили размер кэша на 1073741824 байта, т.е.e. по 1GB.

Не забудьте поставить пробел перед началом ввода двух новых параметров! В противном случае вы не увидите никакого видимого эффекта. Также значение параметра

--disk-cache-dir

может быть любой каталог на вашем компьютере, главное, чтобы на диске было достаточно свободного места.

Проверить размер выделенной памяти обычным способом не получится, но для этого существуют специальные программы. Однако видимым проявлением внесенных нами изменений является увеличение производительности Google Chrome во время серфинга.

Подведем итоги

Мы рассмотрели самый простой способ добавления объема для кэша браузер Chrome. Процедура занимает несколько минут и в ней нет ничего сложного. Буквально каждый может повысить производительность и эффективность ежедневного серфинга в пару кликов!

Оцените статью
Blog Pro Comp