Как вернуть браузер Chrome к настройкам по умолчанию на Windows 10

Если Chrome работает медленно или постоянно зависает, используйте функцию сброса настроек, чтобы устранить все проблемы — вот как это сделать.

Google Chrome — один из лучших браузеров, который вы можете использовать, потому что он быстрый, полнофункциональный и имеет множество полезных расширений. Однако иногда его производительность может стать вялой, и вы также можете столкнуться с проблемами сбоя и замораживания в результате работы расширений, проблем с установкой, профилем и т.д.

Хотя вы всегда можете потратить время на устранение неполадок или переустановку, в Chrome есть главная кнопка сброса, позволяющая быстро сбросить и восстановить все настройки браузера по умолчанию для устранения практически любой проблемы.

В этом руководстве вы узнаете, как сбросить заводские настройки Chrome на Windows 10.

Как сбросить настройки Google Chrome

Если у вас низкая производительность или Chrome не работает, выполните следующие действия, чтобы сбросить настройки Chrome:

  1. Откройте Chrome.

  2. Введите следующий путь в адресной строке и нажмите кнопку Зайдите на :

    Chrome://settings/reset
  3. Нажмите на кнопку Сброс.

    Сброс настроек Chrome
    Сброс настроек Chrome

  4. Прочитайте объяснение о процессе сброса.

  5. Нажмите кнопку Сброс.

    Кнопка сброса Chrome
    Кнопка сброса Chrome

После выполнения всех шагов Google Chrome восстановит настройки по умолчанию, отключит расширения, очистит кэшированные данные, например файлы cookie, но ваши закладки, история и пароли будут сохранены.

Хотя это руководство посвящено Windows 10, вы можете использовать те же шаги на Windows 8.1, Windows 7 и других платформах, таких как macOS.

У вас все еще проблемы с Chrome? Отправьте свои вопросы в .

Оцените статью
Blog Pro Comp